Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

«Автотор» инвестировал в модернизацию производства 700 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Сумма вложений «Автотора» в здания, сооружения и новое оборудование за 2018 год составила порядка 700 млн рублей. Об этом говорится в ежегодном отчёте компании.

В прошлом году на заводе был реализован очередной этап модернизации комплекса производства автомобилей по полному циклу: сварка, окраска, сборка. Созданы и введены в эксплуатацию дополнительные мощности для использования сборки CKD (мелкоузловая сборка). Эта технология применяется для выпуска некоторых моделей коммерческих автомобилей Hyundai.

В результате комплексных работ по модернизации и техническому переоснащению производства создан новый цех сварки, дополнительная дождевальная камера для проверки герметичности кабин,установлен новый стенд для испытания тормозных систем, обновлены линия окраски и цех сборки. Также была дополнительно введена в эксплуатацию окрасочная камера для окраски рам грузовых автомобилей. 

Кроме того на предприятии освоили новые технологические процессы, установили оснастку, позволяющую проводить сварку рамы коммерческих автомобилей с контролем геометрии, создали и оснастили необходимым оборудованием участки сборки грузовых автомобилей. В частности были проведены работы по подготовке к производству новых моделей автомобилей и проведена реконструкция второго этажа корпуса сварочно-окрасочного производства, закуплены различные пневмоинструменты.

За 2018 год «Автотор» произвел более 203, 2 тысяч автомобилей. В 2017 году компания выпустила 144,6 тысяч машин. Всего на предприятии собирают 48 моделей авто. Объём товарной продукции предприятия за прошлый год составил 307,4 млрд рублей,  что составляет 49% от всей доли товарной продукции Калининграда. В 2017 году этот показатель составлял 216,2 млрд рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2019 году компания «Автотор» потратила на модернизацию оборудования порядка 10 млн евро. Компания собиралась запустить производство новой модели автомобиля по полному циклу. Предполагалось, что мощность линии составит 25 тысяч автомобилей в год.

«Автотор» — предприятие по сборке и производству автомобилей, в том числе иностранных марок. Основано в 1994 году в Калининграде. Сейчас занимается выпуском таких марок как BMW, Kia, Hyundai. Общий объём производства превышает 1,9 млн автомобилей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
Все новости Калининград
Врачей в Петербурге осудили по делу об отравлении восьми пациентов барием Общество, 23:20
Глава НАО рассказала о преодолении стены в 4 метра в «школе губернаторов» Политика, 23:00
ЕС раскрыл, о чем договорился с Ираном на переговорах о ядерной программе Политика, 22:58
Генсек ОПЕК сообщил Путину о намерении деполитизировать нефть как товар Политика, 22:52
Воробьев рассказал о замене тысяч работников складов и курьеров роботами Политика, 22:50
Насколько визит Пашиняна в Стамбул приблизил восстановление дипотношений Политика, 22:45
В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,2 Общество, 22:33
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Зеленский ответил на заявление Путина, что Россия может «забрать Сумы» Политика, 22:27
Politico узнало об отказе ЕС от снижения потолка цен на российскую нефть Политика, 22:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Извержение вулкана Килауэа на Гавайях. Видео Общество, 22:07
МВД опровергло сообщения о крупнейшей утечке 16 млрд паролей Технологии и медиа, 22:00
Росмолодежь не поддержала идею о повышении возраста молодежи до 40 лет Общество, 21:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:49