Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

«Автотор» инвестировал в модернизацию производства 700 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Сумма вложений «Автотора» в здания, сооружения и новое оборудование за 2018 год составила порядка 700 млн рублей. Об этом говорится в ежегодном отчёте компании.

В прошлом году на заводе был реализован очередной этап модернизации комплекса производства автомобилей по полному циклу: сварка, окраска, сборка. Созданы и введены в эксплуатацию дополнительные мощности для использования сборки CKD (мелкоузловая сборка). Эта технология применяется для выпуска некоторых моделей коммерческих автомобилей Hyundai.

В результате комплексных работ по модернизации и техническому переоснащению производства создан новый цех сварки, дополнительная дождевальная камера для проверки герметичности кабин,установлен новый стенд для испытания тормозных систем, обновлены линия окраски и цех сборки. Также была дополнительно введена в эксплуатацию окрасочная камера для окраски рам грузовых автомобилей. 

Кроме того на предприятии освоили новые технологические процессы, установили оснастку, позволяющую проводить сварку рамы коммерческих автомобилей с контролем геометрии, создали и оснастили необходимым оборудованием участки сборки грузовых автомобилей. В частности были проведены работы по подготовке к производству новых моделей автомобилей и проведена реконструкция второго этажа корпуса сварочно-окрасочного производства, закуплены различные пневмоинструменты.

За 2018 год «Автотор» произвел более 203, 2 тысяч автомобилей. В 2017 году компания выпустила 144,6 тысяч машин. Всего на предприятии собирают 48 моделей авто. Объём товарной продукции предприятия за прошлый год составил 307,4 млрд рублей,  что составляет 49% от всей доли товарной продукции Калининграда. В 2017 году этот показатель составлял 216,2 млрд рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2019 году компания «Автотор» потратила на модернизацию оборудования порядка 10 млн евро. Компания собиралась запустить производство новой модели автомобиля по полному циклу. Предполагалось, что мощность линии составит 25 тысяч автомобилей в год.

«Автотор» — предприятие по сборке и производству автомобилей, в том числе иностранных марок. Основано в 1994 году в Калининграде. Сейчас занимается выпуском таких марок как BMW, Kia, Hyundai. Общий объём производства превышает 1,9 млн автомобилей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:44
Все новости Калининград
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 12 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57