Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининградской области ограничения по COVID продлили до конца года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области до 31 декабря продлены основные ограничения, введенные в ноябре из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Согласно документу, до 28 декабря сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями эндокринной системы и дыхательных путей.

Работодателям предписано обеспечить удаленную работу не менее 50% сотрудников, в том числе, всех беременных женщин.

До 31 декабря продлены ограничения на работу фудкортов (только навынос), МФЦ продолжат работать по предварительной записи, кинотеатры в торговых центрах не будут функционировать в выходные. Снято ограничение численности посетителей магазинов.

До конца года запрещена торжественная регистрация брака, проведение банкетов и корпоративов в заведениях общепита, гостиницах, туристических комплексах.

С 1 по 6 декабря включительно столовые, кафе и рестораны продолжат работать с 06.00 до 21.00, а с 7 декабря — с 06.00 до 23.00

С 1 декабря ученики 6-10 классов школ Калининграда возвращаются к очному режиму учебы. При этом колледжи и учреждения дополнительного образования за исключением спортивных секций продолжат работать в дистанционном режиме. Вузам рекомендовано остаться на дистанте.

Как писал РБК Калининград, с 16 ноября школьники 6-10 классов областного центра перешли на дистанционное обучение. С 12 до 30 ноября действуют ограничения по работе сферы общепита, закрыты фуд-корты, продлена самоизоляция для лиц старше 65 лет, беременные женщины переведены в группу риска.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Калининград
Лавров заявил о трудностях США с убеждением Зеленского в достижении мира Политика, 12:51
Почему дружить становится сложнее — и как вино помогает в нетворкинге Вино, 12:47
Солнце выбросило «значительный объем» плазмы в сторону Земли Общество, 12:37
«Амур» впервые за два года победил «Автомобилист» в КХЛ Спорт, 12:35
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
От ветеринара до генного инженера: как готовят специалистов для АПК Национальные проекты, 12:22
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Россиянина признали звездой дня в НХЛ за шатаут в нью-йоркском дерби Спорт, 12:19
Новый KPI: почему важно оценивать когнитивное здоровье сотрудниковПодписка на РБК, 12:18
Минобороны сообщило о взятии Рыбного в Запорожской области Политика, 12:08
Агенты ИИ не работают в вакууме: почему культура важнее технологии Тренды, 12:06
Метро в Харькове остановило работу второй день подряд Политика, 12:06
Как вы хотели бы прожить жизнь. Составляем идеальный план и его бюджетПодписка на РБК, 12:06
Зарубежные инвестиции без инфраструктурного риска: страновые индексы #всенабиржу!, 12:04