Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На границе с Литвой вновь образовалась очередь из ста фур

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области в пункте пропуска Чернышевское – Кибартай на выезде в Литву образовалась очередь из фур. Об этом сообщает пресс-служба региональной таможни.

На 9 утра 30 сентября через МАПП Чернышевское за сутки в Россию въехали 182 большегруза, 196 машин выехали. В очереди на выезд из Калининградской области стояло 100 фур, на въезд очередей не было.

«К созданию очереди приводит медленная работа соответствующих служб литовской стороны. В минувший четверг днем это было очевидно, что, естественно, впоследствии привело к массовому скоплению фур в пункте пропуска. Каких-либо официальных уведомлений от литовских коллег по ситуации мы не получаем», — прокомментировала ТАСС руководитель пресс-службы областной таможни Оксана Иванова.

Как ранее писал РБК Калининград, 20 сентября очереди на границе выросли до 125 фур. А днем ранее из-за «неритмичной работы сотрудников соответствующих служб литовской стороны» выезда из Российской Федерации ожидали 110 транспортных средств. На въезд также фуры отсутствовали.

«Нами манипулируют. Ничего не мешает той стороне сказать, что у нас работа с программным обеспечением. Со своей стороны мы их проверить не сможем. Через две недели они могут уведомить: вышло новое обновление, [идет] настройка, в связи с чем мы уменьшим пропускную способность переходов. [...] Ближайшие 2-3 дня все покажут. Если очередь будет в диапазоне 100-125 машин, то мы будем понимать, что какое-то движение есть, но нас сдерживают. Если число машин будет нарастать, то явно нас пытаются сдержать еще больше», — считает генеральный директор ООО «Сталена» Сергей Гоз.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 18:17
Все новости Калининград
CNN сообщил о разговоре Путина и Трампа⁠Политика, 19:49
Адвокат Винника сообщил о его скором освобождении из тюрьмы в СШАПолитика, 19:48
Вратарь забросил шайбу в матче Молодежной хоккейной лигиСпорт, 19:42
Британскую контрразведку уличили во лжи в суде об агенте-насильникеПолитика, 19:39
Синоптик и врачи оценили влияние «барометрического удара» на россиянОбщество, 19:31
Аналитики «Сбера» внепланово обновили подборку лучших дивидендных акцийИнвестиции, 19:24
«Галс-Девелопмент» открыл офис продаж ЖК «Адмирал»Пресс-релиз, 19:23
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Кулеба счел плохой для Киева схему «вечером металлы, утром оружие»Политика, 19:11
Трамп и ФРС отказались от цифрового доллара. При чем тут криптовалютыКрипто, 19:06
Только одна россиянка вышла в 1/4 финала крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 18:59
Минфин провел крупнейший аукцион ОФЗ с начала годаИнвестиции, 18:58
США передадут Винника в обмен на освобожденного Россией ФогеляПолитика, 18:48
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 18:48
Как освобождение Марка Фогеля может повлиять на переговоры по УкраинеПолитика, 18:46