Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Чтобы повысить этажность новостроек, в Калининграде изменят ПЗЗ

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Министерство градостроительной политики правительства Калининградской области готовит изменения в Правила землепользования и застройки регионального центра. Цель корректировок — перевести землю в другую категорию, чтобы можно было повысить этажность на участке на проспекте Победы, 8 рядом с Центральным парком. Приказ опубликован на сайте правительства.

Для участка с кадастровым номером 39:15:111008:477 (ранее 39:15:111008:9) и площадью 835 кв. м планируют установить зону среднеэтажной застройки с индексом «Ж-2», которая позволяет возводить многоквартирные здания высотой до 8 этажей. Сейчас высотность застройки на этой территории ограничена 4 этажами. На участке стоит частично деревянная вилла довоенной постройки.

В документе сказано, что ПЗЗ приводят в соответствие с Генеральным планом Калининграда. Последние изменения в Генплан были утверждены в июне 2024 года. До этого участок находился в функциональной зоне малоэтажного жилья.

По данным ЕГРН, собственник здания и участка — Наталья Мазилкина. По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, она является президентом и единственным учредителем калининградской компании «Миранд групп», которая в прошлом году получила разрешение на строительство трех девятиэтажных домов на ул. Александра Невского в областном центре

Как писал РБК Калининград, ранее областной градостроительный совет одобрил проект горизонтальной высотки и многоуровневой парковки на острове Октябрьском рядом со стадионом «Ростех-Арена».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
Небензя увидел в обвинениях против USAID доказательства правоты МосквыПолитика, 22:14
Посла России вызвали в МИД Финляндии из-за самолетаПолитика, 22:14
Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку радиаторовОбщество, 21:37
«Краснодар» победил ЦСКА и занял третье место на Зимнем кубке РПЛСпорт, 21:36
World Athletics приравняет женщин с высоким тестостероном к трансгендерамСпорт, 21:30
Лавров раскрыл, как должны быть обеспечены интересы России на переговорахПолитика, 21:30
Почему премьер Японии ужесточил риторику по претензиям на КурилыПолитика, 21:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
Россельхознадзор нашел нарушения в точках сети «Светофор» в 11 регионахОбщество, 20:57
В греческом клубе заявили, что российскому футболисту не грозит тюрьмаСпорт, 20:54
Зеленский анонсировал визит «серьезных людей» из команды ТрампаПолитика, 20:51
Молния убила четырех человек на женском футбольном матче в КолумбииСпорт, 20:38
В «Союзмаше» назвали эффективные экспертные площадки по итогам годаПресс-релиз, 20:35
Бывшие подчиненные Попова опровергли в суде обвинения против генералаОбщество, 20:33