Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В области могут ввести льготы для молодых специалистов

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Председатель совета директоров компании «За Родину» Сергей Лютаревич выступил с инициативой опробовать в Калининградской области новую систему льгот для молодых специалистов. Как передает «Клопс», это предложение он озвучил на расширенном совещании на тему национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» под председательством главы Минфина РФ Антона Силуанова в пятницу, 30 августа

Лютаревич считает, что одной из наиболее важных проблем рынка является кадровый голод. «Стоит проработать возможность снижения НДФЛ и страховых взносов для молодых людей, которые приходят устраиваться на работу», -отметил предприниматель, подчеркнув, что Калининградская область могла бы стать пилотным регионом для испытания данного режима.

Министр финансов РФ подчеркнул, что вопрос снижения НДФЛ и страховых взносов не может приниматься на региональном уровне. По словам Силуанова, снижение отчислений налоговых выплат работающих граждан может привести к нехватке средств на выплаты пенсий. Он отметил, что эффект от предоставления льгот не всегда бывает положительным. Однако правительство страны готово предоставлять преференции в том случае, если они способствуют росту экономической активности. Глава министерства пообещал продумать вопрос снижения налогов для молодежи.

Как сообщал РБК Калининград, ранее губернатор области Антон Алиханов заявил о готовности присоединиться к эксперименту по сбору налогов с самозанятых. Также он предложил смягчить меры наказания для тех самозанятых, кто вовремя не уплатил налоги: при первом проступке заменить штраф предупреждением.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Калининград
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21