Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде обсудили, как изменится импортный сериальный контент в РФ

В регионе впервые прошла ежегодная российская конференция «Телеком Интенсив», посвященная трендам рынка телекоммуникаций.
Фото: Алина Шумахер
Фото: Алина Шумахер

В ноябре 2023 года в России начнет работу новый женский телеканал, в основу вещания которого войдут зарубежные сериалы. В сетке вещания помимо турецких и латиноамериканских (Бразилия, Мексика — прим. ред.) фильмов впервые появятся, например, дублированные филиппинские. Об этом на ежегодной конференции «Телеком Интенсив» в Калининграде рассказала директор по производству контента компании «Триколор ТВ» Марина Гаспарян.

Триколор заключил эксклюзивный контракт с крупнейшей филиппинской
телерадиовещательной компанией GMA Network, пояснила она.

Сейчас в онлайн кинотеатре Триколора лидируют турецкие сериалы. В топе по смотрению «Ветреный», «Игра престолов», «Легенда», «Основание: Осман» и «Госпожа Фазилет и ее дочери».

Кстати, больше всего времени в России перед телевизором проводят жители южных регионов, а меньше всего — северо-западных.

«Мы видим что самый-самые смотрящие регионы — это Южный федеральный округ. Там более 7 часов в среднем в день смотрят телевизор. Самый несмотрящий регион — это Северо-Запад, там 6,5 часов в день. Здесь я все-таки сделаю оговорку: мы все должны понимать, что к этим цифрам нельзя относиться так, что человек сел и смотрит телевизор. У нас в культурном коде «зашито» фоновое смотрение», — сообщила Марина Гаспарян.

По жанрам и долям телесмотрение распределяется так: сериалы больше всего смотрят в Сибирском и Уральском федеральных округах. На северо-западе чаще предпочитают новости, а также больше других смотрят спортивный и музыкальный контент. Из телеканалов в топ-5 «Россия 1», НТВ, Первый, «РЕН ТВ» и СТС.

Ранее РБК Калининград писал, что опыт региона по организации поддержки съемок кино будет полезен территориям, которые только начинают развивать это направление. Такое мнение высказал журналистам заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрий Якунин в кулуарах открывшегося в областном центре первого форума регионального кино «Новый вектор».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Калининград
МВД напомнило, когда нужно заменить водительские права с истекшей датойОбщество, 07:51
Минобороны сообщило о перехвате 46 дронов на шестью регионами РоссииПолитика, 07:36
Американская SLB отвергла претензии Конгресса США из-за РоссииБизнес, 07:17
Экс-посол США рассказал о надежде команды Трампа на Нобелевку за УкраинуПолитика, 06:25
Вильфанд предупредил три округа России о морозах до минус 49 градусовОбщество, 06:01
Нигерия стала партнером БРИКСПолитика, 05:24
Трамп начнет масштабные депортации мигрантов спустя сутки после присягиПолитика, 05:03
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Посольство России предупредило Великобританию о «витках эскалации»Политика, 04:30
Тульский губернатор сообщил о возгорании емкости ГСМ из-за атаки дронаПолитика, 04:04
В Тульской, Воронежской и Смоленской областях предупредили о дронахПолитика, 03:38
В Евросоюзе отказались снимать санкции с России до переговоров по УкраинеПолитика, 03:23
Калужский губернатор сообщил о пожаре из-за сбитого дронаПолитика, 03:20
Хвича Кварацхелия перешел в ПСЖ из «Наполи»Спорт, 03:05
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54