Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Июль приходит с дождями. Синоптики — о погоде в Калининграде на выходные

РБК Калининград собрал прогнозы погоды из нескольких источников.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Первые июльские выходные в Калининградской области, согласно данным нескольких источников, обещают быть дождливыми. Сильной жары не будет, воздух прогреется до комфортных + 21-25°C днем и 14-16 °C — в ночные часы. Температурный максимум +25 °C ждет калининградцев в пятницу.

Гидрометцентр России

По данным Гидрометцентра, в пятницу, в последний день июня, ожидается + 25 °C, облачно с прояснениями и слабым дождем. Ветер с запада будет дуть со скоростью до 2 м/с. В субботу столбик термометра опустится до + 23 °C, облачно. Ни солнца, ни осадков синоптики в этот день не обещают. В воскресенье похолодает до + 21 °C и зарядит дождь. Ветер направления не изменит, но усилится до 6 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Калининградские эксперты центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают умеренные дожди на протяжении всех выходных. А вот последний июньский день, по их сведениям, будет без осадков. Температура воздуха не поднимется выше +25 °C. Самым теплым днем также называют пятницу, +25 °C. В субботу шкала термометра не поднимется выше +22°C, в воскресенье — +21°C.

Группа «Погода и метеоявления в Калининградской области»

В группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» на странице «Вконтакте» в пятницу в первой половине дня анонсируют переменную облачность и без осадков. Во второй половине дня будет облачно с прояснениями и временами возможны дожди, преимущественно в юго-западной и южной части области (Багратионовский, Гвардейский, Гурьевский районы).

С позднего вечера пятницы и до ночи субботы в Калининграде и по всей области ожидается дождь. Температура воздуха днем в самом городе и по области поднимется до +24...+26 °C, на побережье будет чуть прохладнее - около +20...+23 °C. Ветер преимущественно западного направления 4-7 м/с.

«Расписание погоды»

Синоптики портала «Расписание погоды» обещают дожди на протяжении всех выходных и в первой половине следующей недели. Воздух в пятницу, согласно их прогнозу, прогреется до + 23 °C. В первый день июля в регионе похолодает до + 21°C, в воскресенье — + 19 °C.Слабый ветер от 2-6 м/с сменит направление с западного на юго-западное к концу уик-энда.

Как писал РБК Калининград, в июне жители региона не смогут купаться в Балтийском море, поскольку вода вряд ли прогреется до нужной температуры.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Калининград
Минобороны сообщило об уничтожении эшелона с бронетехникой ВСУ Политика, 22:30
Вучич заявил, что пытается избежать новой войны на Балканах Политика, 22:28
Аналитики предупредили о рисках дальнейшего роста цен на шоколад Экономика, 22:19
В Харькове заявили об уничтожении 90% ПВО области в начале спецоперации Политика, 22:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
Палата представителей США одобрила проект бюджета без помощи Украине Политика, 21:51
Пашинян анонсировал программу господдержки для беженцев из Карабаха Политика, 21:37
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«Ливерпуль» проиграл «Тоттенхэму» после двух удалений и автогола Спорт, 21:34
«Бавария» отыгралась с 0:2 и избежала первого поражения в сезоне Спорт, 21:26
Россиянка погибла в ДТП в Анталье Общество, 21:16
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
Брянский губернатор сообщил о пострадавшем при атаке дрона в Трубчевске Политика, 21:06
Шольц заявил, что в Германию едет слишком много беженцев Экономика, 21:04
ЦСКА прервал пятиматчевую серию без побед в РПЛ Спорт, 20:54