Перейти к основному контенту
Калининград ,  
73 

На пляжах Янтарного подорожают лежаки и введут безналичную оплату

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 1 июля на пляжах Янтарного подорожает аренда шезлонгов. Об этом 30 июня в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» сообщил глава администрации городского округа Артур Крупин.

По его словам цена за пользование лежаком вырастет на 100 рублей — с сегодняшних 400 до 500 рублей в день. Почасовая аренда не предусмотрена.

«Это лежак, полотенце и под зонтиком. Мы, как и проговаривали, провели мониторинг работы пляжной инфраструктуры в июне и повысили цену. У нас есть Центр комплексного туризма, за которым закреплена вся пляжная инфраструктура, и они все платежи администрируют. Естественно, поскольку это муниципальное учреждение, это доходная часть бюджета», — объяснил Крупин. В жаркие дни лежаков не хватает, поэтому необходимо купить еще, сказал чиновник.

Напомним, что в прошлом сезоне аренда шезлонгов и зонтов повысилась с 300 до 400 рублей. А 1 июня 2021 года стало известно об индексации администрацией Янтарного цен на парковку и пляжные туалеты. Плату за посещение туалетов подняли с 15 до 25 рублей, а парковочное место подорожало на 10 рублей и стоит 60 рублей в час.

Артур Крупин заявил, что в планах местных властей для удобства ввести безналичную систему оплаты услуг.

Кстати, по словам сити-менеджера, мониторинг туристов в Янтарном не ведут, поскольку пока для этого нет возможностей, начать считать отдыхающих обещают после создания парковочной инфраструктуры.

Ранее РБК Калининград писал, что в конце июня температура воды в Балтийском море на побережье Калининградской области превышала норму на несколько градусов. Самая теплая она в поселке Рыбачий Зеленоградского округа, на Куршской косе, а также в Балтийске и Янтарном +22 градуса. В Светлогорске и Зеленоградске +21. Журналисты оценили пляжную инфраструктуру в разных районах прибрежной зоны.
 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
США возобновили поставки дикого риса в Россию впервые за 3 года Экономика, 10:04
Умерла журналистка The Bell Ирина Панкратова Общество, 10:00
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 лет РБК и СберПервый, 09:44
Times сообщила об отправке на Украину муляжей танков «в стиле IKEA» Политика, 09:34
Times узнала, что главой британской разведки MI6 впервые станет женщина Политика, 09:31
«Полное уничтожение»: как США теряют статус научной державы из-за ТрампаПодписка на РБК, 09:26
Венгрия отложила переговоры с Украиной по нацменьшинствам Политика, 09:07
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Призрак китайского кризиса: что происходит с недвижимостью в США и ЕвропеПодписка на РБК, 09:00
Тихая гавань в бурю: как инвестировать в жилую недвижимость Инвестиции, 09:00
Макрон счел недостаточным предложение Путина о переговорах с Украиной Политика, 08:54
Трамп пообещал нарастить торговлю с Индией и Пакистаном Политика, 08:37
Скрывавшийся 12 лет экс-чиновник Минсельхоза жил по поддельным документам Политика, 08:24
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 08:03