Перейти к основному контенту
Калининград ,  
34 

Туристы стали больше тратить в Калининградской области

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В июне расходы туристов, приезжающих на отдых в Калининградскую область, выросли по сравнению с прошлым годом в 4,2 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование банка ВТБ.

«Расходы россиян на путешествия по внутренним направлениям в июне превысили 20 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в июне 2020 года, и более, чем на 80% превышает значения января. В целом показатель достиг уровня 2019 года, а количество транзакций выросло в 1,5 раза к допандемийному уровню», — заключили аналитики.

Больше всего туристы стали тратить денег в курортах Кавказских Минеральных Вод (более, чем в 7 раз). В Санкт-Петербурге чуть меньше (6,5 раз), далее идет Краснодарский край (в 6 раз), Байкал (в 5 раз) и замыкает пятерку лидеров Калининградская область.

Как сообщал РБК Калининград, главными статьями расходов туристов по итогам 2020 года стали покупки в продовольственных и непродовольственных магазинах, а также посещение кафе, баров и ресторанов. Траты на продукты составляют 29%, на промышленные товары и общепит по 23 и 22%.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Трамп заявил, что ему не нужен Маск, но он ему нравитсяПолитика, 01:11
При крушении вертолета в Гудзон погибли трое детейОбщество, 01:05
В Тунисе освободили 11 задержанных россиянОбщество, 00:41
США призвали Россию освободить воевавшего за ВСУ 73-летнего американцаПолитика, 00:21
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыСпорт, 00:05
Принц Гарри тайно посетил УкраинуПолитика, 00:05
Как поставщики китайских товаров в США смогут обходить пошлины 145%Экономика, 00:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:00
В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»Технологии и медиа, 00:00
Роскомнадзор рекомендовал отказаться от иностранного шифрования в VPNТехнологии и медиа, 10 апр, 23:38
Вертолет рухнул в реку Гудзон вблизи Нью-ЙоркаОбщество, 10 апр, 23:07
В Калининградской области начали выдавать соцвыплаты на продуктыОбщество, 10 апр, 23:05
В Литве 83-летнему политику назначили 8,5 лет по обвинению в шпионажеПолитика, 10 апр, 22:48
Юра Борисов подписал контракт с голливудским агентством талантов UTAОбщество, 10 апр, 22:31