Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Калининград
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Калининград ,  
0 

В Калининграде заработала новая газозаправочная станция

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

ПАО «Газпром» открыл в Калининграде новую площадку для передвижного газового заправщика. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Газозаправочная станция расположена на проспекте Победы. Кроме того в регионе компания уже построила и ввела в эксплуатацию стационарную газовую заправку в в поселке Большое Исаково. А также четыре площадки для передвижных автомобильных газовых заправщиков: в Калининграде на Люблинском шоссе, Багратионовске, Советске, Черняховске.

По словам председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова, развитие регионального газомоторного рынка требует комплексного подхода. «Это касается расширения газозаправочной сети, закупки современной автотехники в агропромышленном, коммунальном, транспортном секторе, увеличения льгот для владельцев такой техники», — пояснил он.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что во всех отраслях, где есть значительная топливная составляющая, использование газа дает серьезный экономический эффект. «В первую очередь, это способствует сокращению топливных издержек для предприятий за счет более выгодной цены газа и значительному снижению нагрузки на окружающую среду. В регионе планируется развивать это направление в коммунальном и аграрном секторе. В перспективе — в развитии общественного транспорта», — подчеркнул глава области.

Согласно данным ГИБДД, на территории Калининградской области зарегистрировано 223 тыс. автомобилей. Из них на природном газе работает 756 единиц техники.

Авторы
Теги