Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: интересные события выходных 30 марта — 1 апреля

Фото: Роман Родионов
Фото: Роман Родионов

Пятница, 30 марта

В 17:00 в магазине «Калининградская книга» презентация третьего издания книги «Восточная Пруссия глазами советских переселенцев».

В 19:00 в культпросветпространстве «Катарсис» лекция «Разберем на атомы». На этот раз ученые обсудят, почему смех продлевает жизнь, расскажут, какие открытия были сделаны из-за шуток и как Иммануил Кант «троллил» окружающих.

В 19:00 в театральной лаборатории Act.Opus новый спектакль «Мое сердце — Берлин», посвященный разделению Германии и строительству Берлинской стены.

В 20:00 в арт-пространстве «Дом культуры» пройдет Ночь театров. В программе выступления, семинары, мастер-классы, авторские чтения, экскурсии за театральные кулисы. Участники: театральная студия «Эволюция», театр «Зеркало», театр «Барбарис».

Суббота, 31 марта

С 10:00 в Музее изобразительных искусств (Художественная галерея) фотовыставка всемирно известного фотографа Питера Линдберга для ежегодного календаря Pirelli.

В 15:00 в Доме актера анонсирована «Театральная тусовка» — встреча тех, кто интересуется жизнью калининградской сцены, при участии театральной мастерской «ДА» и театра «Дель».

В 17:00 в Кафедральном соборе прозвучит орган в программе «Мастер, музыка и Маргарита».

В 18:00 в Музыкальном театре мюзикл «Приключения титулованной особы», поставленный по мотивам произведения Роберта Стивенсона.

Воскресенье, 1 апреля

В 16:00 в «Янтарь-Холле» в Светлогорске выступит Калининградский симфонический оркестр. Помимо классики, музыканты сыграют французские композиции из репертуара оркестра Поля Мориа.

В 18:00 в драмтеатре премьера спектакля «Огни Ивановой ночи» по пьесам классика немецкой литературы, уроженца Пруссии Германа Зудермана.

В 19:00 на малой сцене театра «Третий этаж» постановка «Сказки по телефону» по мотивам произведений Джанни Родари.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Калининград
WP узнала о требовании США к Израилю по плану наступления на юг Газы Политика, 04:34
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Судовладелец допустил задержки в Суэцком канале из-за засухи на Панамском Общество, 04:20
Минобороны заявило об уничтожении первого танка Leopard 1A5 Политика, 04:04
Путин пошутил про слезы Силуанова из-за просьбы о деньгах из бюджета Экономика, 03:48
США обвинили индийца в подготовке убийства лидера сикхов в Нью-Йорке Политика, 03:32
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Telegraph узнал о призыве Кэмерона к НАТО помогать Киеву минимум два года Политика, 03:10
Захарова сочла «глупостью» отказ пропустить самолет с ней через Болгарию Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Адвокат объяснила данные о росте долга Блиновской до ₽1,4 млрд Общество, 02:30
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Глава МИД Австрии призвал Запад не бояться переговоров с Россией Политика, 02:18
Красный крест уведомил ЦАХАЛ об освобождении ХАМАС группы заложников Политика, 01:55