Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Из Калининграда возобновят авиарейсы в Архангельск и Мурманск

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Авиакомпания Smartavia 22 февраля возобновляет рейсы в Архангельск, а со 2 марта начнет снова выполнять рейсы в Мурманск, сообщает пресс-служба аэропорта «Храброво».

Полеты планируются на воздушных судах В 737-800 в компоновке 189 пассажирских кресел. В Архангельск рейсы запланированы по субботам, вылет из Калининграда в 00:25. В Мурманск можно будет улететь по четвергам, время вылета в 14:30.

Сообщается, что рейсы будут выполняться до 25 марта 2023 года, пока действует зимнее расписание.

В летнем сезоне, который начнет действовать с 26 марта 2023 года, авиакомпания Smartavia планирует выполнять из Калининграда рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск и Мурманск.

Ранее сообщалось, что в 2023 году Росавиация выделит субсидии на полеты из Калининграда в семь городов страны.

Билеты по льготным ценам из Калининграда можно будет купить по следующим направлениям:

— Калининград — Махачкала. Boeing 737-800 авиакомпании «Северный ветер» будет летать дважды в неделю на протяжении всего следующего года.

— С такой же периодичностью в течение года можно будет попасть самолетами этой компании из «Храброво» в Самару.

— В Нижний Новгород из Калининграда перелеты организует «Северный ветер» два раза в неделю — с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря.

— С 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря авиакомпания «Икар» трижды в неделю будет совершать рейсы из Калининграда в Пермь.

— В течение всего года этим авиаперевозчиком можно будет воспользоваться, чтобы попасть из областного центра в Иваново. Самолеты Embraer E190 будут летать дважды в неделю.

— Авиакомпания «АЗИМУТ» будет летать два раза в неделю из Калининграда в Псков с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря.

— «Сибирь» (S7) три раза в неделю будет летать из Новосибирска в Калининград. Рейсы будут доступны с 1 января по 30 сентября 2023 года.

Как отмечалось в официальном сообщении ведомства, во всех случаях предусматривается софинансирование региональных властей или авиаперевозчиков. Всего Росавиация планировала направить 9 млрд рублей на субсидирование 308 направлений по всей стране.

Как писал РБК Калининград, с января по март 2023 года авиакомпания «Северсталь» выполняет регулярные полеты по маршруту из Калининграда в Череповец.

С 12 января открылись авиарейсы по маршруту Петрозаводск — Калининград. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Калининград
Развожаев сообщил о ракетной атаке на Севастополь Политика, 21:52
Лидер Восточной конференции КХЛ проиграл второй матч подряд Спорт, 21:49
Мужчина умер в аэропорту Минвод после драки на борту самолета Общество, 21:47
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 21:44
РПЛ назвала неуместным ролик «Ростова» про ЦСКА с отсылкой к «Бумеру» Спорт, 21:24
О чем президенты Турции и Азербайджана договорились в Нахичевани Политика, 21:18
В ООН осудили появление ветерана СС в парламенте Канады Политика, 21:17
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 21:01
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 21:01
Что происходит в Карабахе спустя неделю после операции Азербайджана Общество, 20:58 
«Рубин» победил «Факел» в матче худших клубов РПЛ Спорт, 20:54
Тренер заявила об отказе гимнастов ехать на Олимпиаду на условиях МОК Спорт, 20:54
В МИДе обвинили власти Косово в обострении ситуации на Балканах Политика, 20:50
Лукашенко запретил физлицам ввозить и хранить в Белоруссии беспилотники Политика, 20:45