Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград — в пятерке городов для путешествий в новогодние каникулы

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининград вошел в топ-5 российских городов, куда самостоятельные туристы отправятся в тур на новогодние праздники. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на онлайн-сервис «Купибилет» в четверг, 29 декабря.

«Самое востребованное направление для поездок по РФ — Москва, 23 % билетов куплены туда. В Санкт-Петербург отправится 15 % туристов, в Сочи — 7 %. В этом году в пятерку лидеров вошли также Минеральные Воды и Калининград, которые вытеснили востребованные год назад Махачкалу и Краснодар», — прокомментировали специалисты онлайн-сервиса.

Они проанализировали данные бронирования и в зарубежные страны. Выяснилось, что самым популярным маршрутом стала Турция: 28 % покупок проездных документов за границу пришлось на эту страну. Армению выбрали 16 % клиентов, Израиль и Азербайджан — по 7 %, Узбекистан — 5 %.

Отмечается, что средняя цена билетов за рубеж на новогодние праздники за год подскочила на 68 %, до 23,2 тысячи рублей. Рост цен на внутренние перелеты составил 28 %, до восьми тысяч рублей.

Как писал РБК Калининград, в уходящем году самый западный регион страны посетили 1, 835 млн человек, что чуть меньше показателей прошлого года. Стоит отметить, что при снижении турпотока значительно вырос объем трат туристов по картам. По данным Сбербанка, этот показатель по итогам текущего года составит 16,3 миллиарда рублей, что значительно больше показателей 2021 года — 10,1 миллиарда рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 11:30
Видео победного нокаута российского бойца в главном бою турнира UFC Спорт, 11:15
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 11:07
Подводные камни при работе с самозанятыми РБК и Сбер, 10:55
Кличко предупредил Зеленского о расплате за совершенные ошибки Политика, 10:54
В Перу при нападении на шахту погибли девять человек Общество, 10:50
5 научных способов быстро оценить свое здоровье — New Scientist Pro, 10:46
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 10:44
В Турции задержали лидера ОПГ из России Общество, 10:43
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
В Карачаево-Черкесии загорелся ресторан. Видео Общество, 10:16
Для каких целей россияне покупают недвижимость за рубежом. Инфографика Бизнес, 10:10
Израиль применил искусственный интеллект «Евангелие» для ударов по ХАМАС Политика, 10:09
Бесплатное обслуживание и высокий кешбэк: 10 дебетовых банковских карт Инвестиции, 10:00