Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Сторожевой корабль «Неустрашимый» вышел на испытания после ремонта

Фото: Сайт ПСЗ «Янтарь»
Фото: Сайт ПСЗ «Янтарь»

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» завершил ремонт и модернизацию сторожевого корабля Балтийского флота «Неустрашимый». 27 декабря судно перешло в Балтийск, где начнется подготовка к испытаниям, сообщается на сайте завода.

 

Планируется, что корабль совершит несколько тестовых выходов в море общей продолжительностью около 30 суток с испытанием всех комплексов и механизмов, в частности, главной энергетической установки и систем вооружения.

 

«Главным образом работы велись по обновлению механической части корабля. Отремонтированы и вновь установлены форсажные двигатели. Модернизировано вооружение и обеспечивающие механизмы», — рассказал ответственный сдатчик заказа Александр Андросов.

«Неустрашимый» первым в ВМФ России начал выполнять задачи по борьбе с морским пиратством, обеспечивая безопасность многих стран в Аденском заливе с сентября 2008 года, и нес антипиратскую вахту в районе Африканского Рога. В 2014 году корабль прибыл на ПСЗ «Янтарь» на плановый ремонт. Сроки его окончания продлили по результатам дефектации, которая выявила гораздо больший объем работ, чем планировалось ранее.
После морских испытаний СКР «Неустрашимый» будет передан ВМФ и вернётся к службе в составе Балтийского флота.

 

Как писал РБК Калининград, экс-командир и старший мичман «Неустрашимого» вместе с представителями фирмы-подрядчика похитили с судна кабель-трассы и сдали их в пункт приема металлолома за один миллион рублей. По решению суда деньги с них взыскали, но все четверо получили условные сроки наказания.



 
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Число неплательщиков по кредитам в Китае достигло пика за несколько лет Экономика, 14:22
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 14:21
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 13:58
РПЛ не стала переносить матч ЦСКА — «Ростов» из-за сильного снегопада Спорт, 13:53
Как отреагировали на победу россиянина над американцем в UFC Спорт, 13:46
В Саратове завели дело против забросавших Вечный огонь снегом подростков Общество, 13:40
Поздняков назвал ритуальными танцами отсрочку решения МОК по Олимпиаде Спорт, 13:37
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
NYT узнала о планах Израиля на следующий этап войны с ХАМАС Политика, 13:30
Из Газы в Египет эвакуировались еще 133 россиянина Общество, 13:15
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
Генштаб США предупредил о невоенном решении конфликта на Украине Политика, 13:00
Резцова и Латыпов выиграли масс-старты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:52
Полиция начала проверку после ДТП, в которое попал Баста в Петербурге Общество, 12:50
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 12:49