Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

«Катком проехали и убили». Алиханов отругал Дятлову за деревья на Красной

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил подрядчику, который выполняет ремонт улицы Красной в областном центре, высадить новые деревья взамен поврежденных в ходе работ. Глава региона во время оперативного совещания в региональном правительстве 28 сентября жестко раскритиковал действия рабочих, обращаясь к сити-менеджеру Елене Дятловой.

«Так делать нельзя! Вы убили уже часть деревьев. Очевидно, они умрут в течение года или двух.

Я вам сразу скажу: «желтая карточка» и в бюджете на следующий год вы обязаны будете заложить не вот эти вот палочки-веточки, которые вы ставите, а потом не поливаете и ни черта с этим не делаете, а сразу взрослые деревья — от 12 лет и старше вместо тех, которые убили», — распорядился губернатор.

По словам главы региона, на новом участке Красной, где продолжается ремонт дорожного полотна, ситуация повторяется.

«Опять ездит техника, и уже даже не с корнями проблема, а просто творят что хотят. Кто там — Мнацаканов (директор компании-подрядчика - прим. ред.)? Вы ему скажите, что если так себя будут вести его рабочие, так он не будет работать. Что за дела вообще? Там ковшами или еще чем-то задевают стволы, ездят этими катками по корням», — обратился Алиханов к Мининфраструктуры региона, сказав проверить, как организованы работы.

В качестве примера правильной работы с зелеными насаждениями глава региона привел Зеленоградск.

«Почему в Зеленоградске в рамках «Янтарного ожерелья» можно все аккуратно делать более легкой техникой, руками, а вы просто катком проехали и убили десяток-другой деревьев? Потому что так проще? Быстрее? Дешевле?», — адресовал он вопрос подрядчику и сити-менеджеру Калининграда.

Как писал РБК Калининград, улицу Красную закрывали на ремонт с 25 мая до 15 сентября. На время реконструкции было временно прекращено движение транспорта по участку от проспекта Мира до ул. С. Разина.

До 15 ноября будут закрыты участки Красной от перекрестка со Степана Разина до пересечения с Карла Маркса, а также от Чекистов до Маршала Борзова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
Посол предупредил Британию о разрушительных последствиях изъятия активов Политика, 06:48
Аэропорт Краснодара возобновил полеты Политика, 06:25
Трамп заявил, что сам придумал название оружия «дискомбобулятор» Политика, 06:22
Число школьников на семейном обучении за год выросло почти на 17% Общество, 06:00
The Sun узнал об отказе слуг работать на экс-принца Эндрю Политика, 05:49
В Нью-Йорке 13 человек скончались от переохлаждения из-за морозов Общество, 05:10
Британская актриса Элизабет Келли умерла в возрасте 104 лет Общество, 04:37
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Ростовской области отражена атака БПЛА, есть пострадавший Политика, 04:31
Трамп словами «это было бы интересно» ответил на вопрос о третьем сроке Политика, 04:23
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 04:10
Небензя указал на опасность военного решения вопроса США с Ираном Политика, 04:06
Автомобиль взорвался в Израиле, погиб мужчина Общество, 03:41
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Гутерриш назвал мрачным моментом для всего мира истечение ДСНВ Политика, 03:16