Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Обращение губернатора, субсидии, новый МРОТ и служба парковок. Главное

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов впервые после начала частичной мобилизации в России обратился к жителям и ответил на самые часто задаваемые ему вопросы. РБК Калининград подробно публикует его ответы.

Новый МРОТ

Размер минимальной заработной платы в Калининградской области увеличивается до 16,5 тысяч рублей. Трехстороннее соглашение подписано между правительством региона, калининградским областным объединением организаций профсоюзов и региональным Союзом промышленников и предпринимателей.

Субсидии

В Калининградской области компенсируют затраты предпринимателям, создающим временные рабочие места. Выплата позволит работодателям трудоустроить свыше 1 800 человек.

На субсидию, равную трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на сумму страховых взносов, имеют право работодатели, которые организуют временные и общественные работы.

Резидент офшора

В Специальном административном районе в Калининграде зарегистрировалась международная компания общество с ограниченной ответственностью «Аггонар Холдингс Лимитед».

Компания редомицилировалась с Кипра, она занимается деятельностью холдинговых компаний и головных офисов, а также арендой и лизингом транспорта и оборудования.

Новая служба

В Калининграде у парка «Южный» городские власти планируют организовать платный паркинг. В областном центре появится служба, которая будет заниматься созданием и обеспечением функционирования парковочных мест на территории областного центра.

Аукционы

Городские власти ищут подрядчика для ремонта Парадной набережной в Калининграде. На эти цели они планируют потратить 3,2 млн рублей.

В областном центре определили подрядчика, который установит теплый туалет на улице Рокоссовского. Победителем электронного аукциона стало ООО «Гудвилл», которое на торгах снизило стоимость контракта с 7 до 5,7 млн рублей.

Проблемы перевозчиков

Запрет на работу российским перевозчикам работать в Евросоюзе серьезно ударил по калининградским автоперевозчикам грузов. С 1 октября Россия ограничит работу европейских компаний на территории страны, но каким точно будет это ограничение отечественные компании пока не понимают.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Калининград
Финразведка сообщила о новой схеме обналичиванияФинансы, 08:31
Захарова заявила о сложной ситуации в отношениях Москвы и ВашингтонаПолитика, 08:20
Более трети богатства в мире унаследовано. Как строятся бизнес-династииPro, 08:20
Чемезов оценил конкуренцию с Boeing при возможной отмене санкцийБизнес, 08:09
Эксперты назвали самые пьющие регионы РоссииВино, 08:01
Банки с начала года резко увеличили долю отказов по ипотекеФинансы, 08:00
Сенатор США Уоррен предупредила, что Трамп может уволить главу ФРСПолитика, 07:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:45
Минобороны сообщило об одном сбитом дроне за ночьПолитика, 07:44
Средний работник постарел на 3 месяца и стал работать меньше на минутуЭкономика, 07:31
Аэропорт Нового Уренгоя заработал спустя около 17 часов закрытияОбщество, 07:23
В Канаде появилась идея заблокировать Pornhub в США в ответ на пошлиныПолитика, 07:03
Запрещенный прием. У США не получилось наладить производство чипов у себяPro, 07:01
Росфинмониторинг начнет самостоятельно блокировать карты дропперовФинансы, 07:01