Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
222 

Для перевозчиков региона планируют временно отменить транспортный налог

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские власти намерены отменить на один год транспортный налог для владельцев фур, которые не могут заниматься перевозками на основной территории России. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил во время прямого эфира «ВКонтакте» в понедельник, 29 августа, отвечая на вопросы пользователей.

«Для наших транспортников крайне сложная ситуация, потому что мы работали на европейском рынке, не все сейчас можно возить транзитом через Литву из-за ограничений. Я считаю, что надо помочь нашим ребятам, которой владеют этими фурами, потому что многие потеряли работу, им нечем этот транспортный налог платить. Я думаю, мы освободим от транспортного налога как минимум на год, но только тех, кто стоял на учете, не имеет задолженности по более ранним годам по транспортному налогу», — заявил глава региона.

Во время прямого эфира он дал поручение министру финансов Виктору Порембскому разработать предложение по транспортному налогу, которое, в том числе, коснется и физических лиц.

Эта мера распространится на тех водителей, чьи машины не растаможены для перевозок по России, и которые ранее занимались перевозками по Европе.

Как писал РБК Калининград, ранее автоперевозчики регионапредложили властям ряд мер, который позволит снизить логистические издержки и упростить работу транспортных компаний. Среди предложений была и отмена транспортного налога.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Калининград
Гладков сообщил о втором раненном при атаке дрона мирном жителе за ночь Политика, 02:35
Замазученный песок из Анапы предложили утилизировать под Новороссийском Общество, 02:21
В Британии мужчина отсидел 38 лет из-за судебной ошибки Общество, 02:00
ЦОДы предложили запитать от магистральной электросети Бизнес, 01:57
Пентагон допустил прямой конфликт России и США при эскалации на Украине Политика, 01:42
Умер «самый бедный президент в мире», бывший лидер Уругвая Хосе Мухика Политика, 01:19
В Белгородской области мирный житель пострадал при атаке дрона на машину Политика, 01:15
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Телеграм-канал петербургского MR7 стал недоступен после лишения лицензии Общество, 00:57
Макрон заявил о готовности обсуждать размещение ядерного оружия в ЕС Политика, 00:35
Умер трехкратный лауреат «Оскара», режиссер и сценарист Роберт Бентон Общество, 00:26
Бизнес разработал «входные требования» к возвращению иностранных компанийПодписка на РБК, 00:00
Кого из российских фигуристов допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 00:00
Только каждый седьмой участник рынка видеоигр смог получить господдержку Бизнес, 00:00
Абрамовича заметили на совещании в Кремле Политика, 13 мая, 23:58