Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Парад ко Дню ВМФ в Балтийске несмотря на дождь посмотрели тысячи людей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

28 июля, в День Военно-морского флота России в Балтийске прошел парад. Несмотря на дождь и сильный шквалистый ветер, посмотреть его собрались тысячи зрителей. Как это было — в фоторепортаже Александра Подгорчука.

Утром на площади Балтийской славы состоялся митинг. Командующий Балтфлотом Сергей Липилин и врио губернатора региона Алексей Беспрозванных вручили награды военнослужащим.

Во время праздника по морскому каналу прошли боевые корабли и катера Балтийского флота и Погрануправления ФСБ России по Калининградской области. Их экипажи показали мастерство в атаках условного противника, продемонстрировали элементы морского артиллерийского боя, спасения личного состава на воде. Праздник завершился «вальсом буксиров» и парадом яхт.

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

После парада калининградцы с трудом добирались из города в областной центр, пишет «Клопс» со ссылкой на очевидцев. Они отмечают, что на всех остановках очень быстро образовывались очереди, и попасть в автобусы было нереально — они были забиты битком. А поскольку не все автобусы были с кондуктором, пассажиров запускали через переднюю дверь — это стало причиной драк и давки. Некоторые зрители парада, не дождавшись автобусов, пытались ловить попутные машины.

Из-за шторма на Балтийской косе застряло более 200 машин, которые вечером не смогли вернуться в город из-за отмененного парома. Местные жители рассказывают, что многие оставили свои авто и вернулись в Балтийск на лодках — водном такси.

Как писал РБК Калининград, репетицию парада в этом году проводили пять раз. В дни ее проведения паромное сообщение между Балтийском и Балткосой временно приостанавливали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Калининград
Politico узнало об обсуждении отправки 50 тыс. миротворцев на УкраинуПолитика, 20:56
Трамп заявил о планах снизить корпоративный налог в США до 15%Экономика, 20:48
Рост инфляции, замминистра в СИЗО и обманутая мэрия. ИтогиКалининград, 20:30 
«Ъ» узнал о задержании прокурора из-за побегов из зоны военной операцииПолитика, 20:29
Черчесов оценил отношение иностранцев к российскому футболуСпорт, 20:22
Трамп вновь заявил о желании встретиться с ПутинымПолитика, 20:19
Майкл Блумберг профинансирует климатический орган ООН после выхода СШАОбщество, 20:15
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Цены на нефть упали после заявлений Дональда Трампа в ДавосеИнвестиции, 20:03
Трамп рассказал, что обсудил с Си Цзиньпином работу над миром на УкраинеПолитика, 20:03
В Индии зафиксировали бум потребления виски среди женщинВино, 20:01
Трамп лишил охраны экс-госсекретаря Помпео и бывшего советника ХукаПолитика, 19:58
Посольство России сочло несостоятельными слова Лондона об угрозах кабелямПолитика, 19:49
Австрийского магната Рене Бенко обвинили в мошенничествеОбщество, 19:38
Почему Латинская Америка оказалась в фокусе внешней политики ТрампаПолитика, 19:36