Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

Жителей региона проверят на иммунитет к коронавирусу

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградская область вошла в число субъектов РФ, где проведут эксперимент по исследованию популяционного иммунитета к COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Такие тестирования уже прошли более чем в 20 регионах России. В Калининградской области процесс будет автоматизирован. На иммунитет к инфекции проверят 3 тысячи добровольцев в случайном порядке. В венозной крови будут искать иммуноглобулины G, чтобы выявить тех, кто сталкивался с инфекцией. Будут использованы ИФА тест-системы на IgG SARS-CoV-2 производства Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора.

Результаты проанализируют специалисты Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера как по региону в целом, так и в разных подгруппах: по возрасту, полу, социальному статусу, профессии.

Заполнить анкету волонтера можно с 30 июля здесь. Она будет открыта до набора необходимого количества участников. Если анкетируемый соответствует критериям, он получит на указанную в анкете электронную почту письмо со своим уникальным регистрационным номером (ID) и приглашением сдать кровь на анализ с указанием заранее выбранных пункта отбора проб и времени сдачи. Пункты организуют во всех поликлинических учреждениях Калининграда и области с 8 до 20 часов.

Как писал РБК Калининград, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрирован 2821 заболевший. Из них 2323 человек выздоровели, 46 скончались.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Калининград
В Пензенской области отменили план «Ковер» и «беспилотную опасность» Политика, 03:59
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане Политика, 03:40
Трамп поддержал принятие законопроекта с санкциями против России Политика, 03:37
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59
В Госдуме предложили исключить выходные из числа отпускных дней Общество, 02:58
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Норвегия обыграла Италию и впервые с 1998 года прошла на ЧМ по футболу Спорт, 02:30
В Польше обнаружили повреждения железной дороги, ведущей на Украину Политика, 02:05
Орбан ответил на вопрос, является ли он «троянским конем» Путина Политика, 02:00
Bloomberg сообщил о росте цен на АЗС в США из-за санкций против России Экономика, 02:00
Во Львовской области водитель взорвал гранату после остановки полицией Общество, 01:44
Два российских аэропорта приостановили прием и выпуск самолетов Политика, 01:20