Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Тактика и деловые связи: второй этап «Бизнес Баттла» в лицах

Фото: Алексей Рассадин проект KinderDrive
Фото: Алексей Рассадин проект KinderDrive

Завершился второй этап калининградского конкурса стартапов и бизнес-идей «БизнесБаттл». Участники представили свои маркетинговые стратегии на суд наставников — крупных предпринимателей и управленцев региона.

Каждый из наставников — председатель совета директоров компании «За Родину» Сергей Лютаревич, советник губернатора Калининградской области, учредитель технопарка «Экобалтик», совладелец бренда «Мирамистин» Андрей Горохов, гендиректор крупной компании — разработчика мобильных приложений KODE Алексей Козак, управляющая калининградским филиалом банка ВТБ Елена Шендерюк, учредитель компании «СПАР-Калининград», совладелец компаний «Семья» и «Европейские кондитерские» Олег Пономарёв, — взял в свою команду по пять проектов.

В каждом из очных этапов по одному участнику из каждой команды выбывает из борьбы за главные призы «Бизнес Баттла» — миллион рублей, обучение МВА в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС или промопакет от медиагруппы «Западная пресса».

Сергей Лютаревич на очной защите присутствовать не смог. Его представлял директор группы компаний «За Родину» Сергей Лаптев. Делать нелегкий выбор о том, кто покинет проект также пришлось Сергею Лаптеву

Участники не ограничились цифровыми презентациями. Многие подготовили «раздаточные материалы» и промо-листовки, рассказывающие об их идеях, их концепции и возможностях на рынке.

Некоторые команды сосредоточились не на рекламе, а на живых демонстрациях, предлагая наставникам и аудитории попробовать свою продукцию, которая в будущем может появиться на калининградских прилавках

Со стороны наставников звучали как вопросы в «проблемных» моментах, так и советы — сменить название, расширить или же, наоборот, сузить ассортимент, чтобы разработать свою линейку товаров, позволяющую уверенно чувствовать себя на рынке.

Каждый из наставников еще с первого этапа пообещал помочь всем проектам своей команды в развитии вне зависимости от того, кто дойдет до финала.

Другим же проектам, наоборот, посоветовали найти свою «фишку» и сделать на ней акцент, чтобы отличаться от конкурентов в регионе и за его пределами.

Те команды, которые выбыли из борьбы за главные призы «Бизнес Баттла», проигравшими назвать сложно: помимо поддержки наставников, у некоторых проектов уже появились клиенты и интересные предложения.

Что немаловажно, начинающие предприниматели уже завязали первые контакты с ведущими представителями бизнес-сферы в регионе.

Генеральные партнёры «Бизнес Баттла» — правительство Калининградской области, банк ВТБ и Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёры проекта — КТПП, Центр поддержки предпринимательства, «Автотор», «Янтарный оттиск», «Бизнес-презент».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:02
Все новости Калининград
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Средства ПВО сбили за ночь над Россией 116 дронов Политика, 07:23
Трамп усомнился в эффективности календаря детских прививок Политика, 07:09
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Удалось ли Трампу на самом деле примирить Конго и Руанду Политика, 07:01
FT сообщила о планах SpaceX Маска вернуть статус самого дорогого стартапа Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25