Перейти к основному контенту
Калининград ,  
107 

Автобусы «Регио-Экспресс» попадают в аварии почти ежегодно. Хроника ДТП

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Уголовное дело, возбужденное по факту аварии с пассажирским автобусом № 120 «Калининград — Янтарный», передано для расследования в областное управление следственного комитета. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры

В настоящий момент правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП.

Напомним, днем 28 июня на 53-м километре трассы «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск» рейсовый автобус въехал в дерево. За рулем был 49-летний водитель. Большей части пассажиров понадобилась медпомощь.

«12 человек, включая двух детей 2005 и 2006 г.р., а также водитель автобуса, госпитализированы в лечебные учреждения региона», — уточняется в сообщении.

Автобус принадлежит компании «Регио-Экспресс». Водители этого предприятия регулярно побеждают в конкурсах профессионального мастерства. В то же время, на протяжении пяти лет транспортные средства именно этого перевозчика постоянно попадают в аварии. Журналисты «Клопс» напомнили о нескольких ДТП.

2015

Междугородний автобус, следуя из Янтарного, сбил пешехода на Советском проспекте в Калининграде. Пострадавший отсудил у «Регио-Экспресс» 200 тыс. рублей.

2017

Осенью на балтийской трассе автобус увернулся от грузовика и врезался в дерево. Пассажиры не пострадали.

2019

В январе автобус ПАЗ провалился из-за прорыва водопровода.

А в октябре под колеса автобуса попал пешеход. В посёлке Взморье водитель Iveko не пропустил человека на «зебре».

2020

За последнее время, пожалуй, самое громкое ДТП в истории автобусного парка «Регио-Экспресс». В сентябре автобус 120 на той же трассе под Янтарным столкнулся с грузовиком, перевозящим песок. Погиб водитель самосвала и пятеро пассажиров автобуса. Дело против 66-летнего водителя передано в суд.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Песков рассказал, что Россия ждет от США в отношении Украины Политика, 05:36
Церемонию развода караулов в Кремле на 10 мая отменили Общество, 05:21
Глава МИД Турции рассказал, что его пытались отравить Политика, 04:47
Трамп признался, что не может спать из-за попыток достичь мира на Украине Политика, 04:36
Уиткофф сообщил об отказе Ирана от разработки ядерного оружия Политика, 04:14
Пакистан начал крупномасштабную военную операцию против Индии⁠ Политика, 03:24
Концерт Metallica вызвал небольшое землетрясение в США Общество, 03:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT рассказала, как фраза Цукерберга 20-летней давности стала проблемой Бизнес, 03:09
Лидеры Франции, Германии, Великобритании и Польши отправились в Киев Политика, 02:47
Папу римского Льва XIV в детстве дразнили «папой римским» Общество, 02:07
Пакистан обвинил Индию в ракетном ударе по трем авиабазам Политика, 01:58
Американская компания обсудила покупку доли в «Турецком потоке» Бизнес, 01:23
На севере Индии прогремели взрывы Политика, 01:03
Фицо пообещал не допустить запрета ЕС импорта энергоресурсов из России Политика, 00:40