Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В Москве задержали экс-руководителя «Фестивальной дирекции» Ольгу Акопову

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Москве сотрудники управления ФСБ по Калининградской области задержали экс-руководителя подведомственного региональному министерству культуры и туризма АНО «Фестивальная дирекция» Ольгу Акопову. Ее подозревают в хищении в особо крупном размере, пишет «Клопс» со ссылкой на источник.

Речь идет о присвоении средств из Президентского фонда культурных инициатив, точная сумма не называется. Во вторник, 29 апреля Акоповой должны избрать меру пресечения.

Предварительно установлено, что она в период с августа по октябрь 2024 года, являясь на тот момент директором некоммерческой организации, завладела 1 200 000 рублей, выделенных на проведение одного из культурных мероприятий,  рассказали в УМВД России по Калининградской области. Заключив фиктивный договор по сопровождению мероприятия, она забрала деньги себе, распорядившись ими по своему усмотрению.

Подозреваемая задержана в Москве сотрудниками УФСБ. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Расследование уголовного дела по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенном в особо крупном размере» продолжается. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Автономная некоммерческая организация «Фестивальная дирекция» была учреждена в 2019 году, тогда же ее возглавила Ольга Акопова (Каверзина). Структура министерства по культуре и туризму занимается проведением фестивалей и других мероприятий, среди которых такие ивенты как «Зимние каникулы на Балтике», традиционная акция «Музейная ночь», фестиваль классической музыки «Кантата» и др., распределяет рибейты за съемки кино и клипов на территории региона.

Акопова покинула «Фестивальную дирекцию» в сентябре 2024 года. Тогда же стало известно, что она возглавила киностудию в Крыму «Юг.Кино». При этом она оставалась председателем кинокомиссии Калининградской области, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Калининград
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы ценят ее усилия Политика, 19 дек, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 19 дек, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 19 дек, 22:55