Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Власти не нашли желающих возить пассажиров из «Храброво» в города у моря

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Из калининградского аэропорта «Храброво» не будут ходить автобусы в прибрежные города. Об этом министр развития инфраструктуры области Евгения Кукушкина рассказала прямом эфире ЦУР «ВКонтакте» в среду, 29 марта.

Как стало известно, проводимые властями электронные аукционы не состоялись четыре раза - из-за отсутствия участников.

«Было много обращений, и мы провели четыре конкурса на организацию перевозок. К сожалению, все четыре конкурса не состоялись. Перевозчики считали свою рентабельность и не пришли к единому мнению, что смогут возить», — рассказала министр, уточнив, что условия конкурсов всегда были разными. К примеру, перевозчики могли выбрать возить ли им пассажиров круглогодично или только в сезон турпотока с мая по октябрь.

«Возвращаемся к вопросу включения маршрутов и перехода к регулируемому тарифу: мы перевозчику фиксируем ставку за оказание услуг», — сказал Кукушкина.

Отметим, подобная практика применяется в отношении 11 межмуниципальных маршрутов, которые не сходят с линии из-за того, что власти диктуют свои условия как заказчик.

В ходе прямого эфира министр также обещала, что бесплатную стоянку возле аэропорта Храброво до конца года приведут в надлежащее состояние — заделают ямы на выезде с платной стоянки и у шлагбаумов.

«Администрация аэропорта гарантирует при наступлении плюсовых температур устранить недостатки», — заверила руководитель ведомства.

Как писал РБК Калининград, в феврале региональные власти объявляли открытый конкурс на получение свидетельства о перевозках пассажиров и багажа из аэропорта «Храброво» в Светлогорск, Зеленоградск и обратно.

До этого аукцион на перевозку пассажиров проходил в июле 2022 года. Тогда планировалось, что микроавтобусы будут курсировать по этим направлениям круглый год, ежедневно выполняя туда-обратно 16 рейсов.

В настоящее время добраться напрямую из аэропорта «Храброво» в курортные приморские города Светлогорск и Зеленоградск возможно лишь на арендованном автомобиле или такси. Стоимость поездки на такси в популярном агрегаторе из аэропорта в Светлогорск начинается от 800 рублей, в Зеленоградск от 500 рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:04
Все новости Калининград
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05