Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Дорога от Мамоновского шоссе до Голубево на год станет односторонней

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области с 7 февраля из-за капитального ремонта на год вводится одностороннее движение дороги от Мамоновского шоссе до Голубево.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, протяженность отрезка — 5,8 км. Работа предстоит большая: помимо ремонта самой дороги с переносом коммуникаций и заменой водопропускных труб планируется сделать тротуары с освещением, велодорожку. Кроме того на остановках появятся новые, современные павильоны. Проектом предусмотрены заездные карманы и площадки для посадки и высадки пассажиров.

«При разработке проекта организации движения мы рассматривали все варианты. Например, строительство новой объездной дороги, существенно увеличит стоимость, а также надолго отодвинет сроки ремонта дороги от шоссе до Голубево. Понимаю, что долгое время придется ездить в объезд, но запаситесь, пожалуйста, терпением, так как в итоге жители этого района получат хорошую дорогу, удобную для всех участников дорожного движения», — сообщила региональный министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

По ее словам, обсуждался и вариант организации проезда через СНТ.

«Однако, это не отвечает нормам безопасности, так как там отсутствуют тротуары и треугольник видимости — это когда все участники дорожного движения видят друг друга», — объяснила министр, добавив, что для удобства объезда через поселок Ласкино местная администрация пообещала оперативно провести ямочный ремонт дороги.

Отмечается, что завершить ремонт дороги от Мамоновского шоссе до поселка Голубево планируется в октябре 2025 года.

Как писал РБК Калининград, городские власти приняли работы по капитальному ремонту участка Фестивальной аллеи от улицы Комсомольской до Леонова. Стоимость работ по контракту, заключенному в июле 2023 года, составляла 25,28 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Калининград
Из Белоруссии к Гвардиоле. Что нужно знать об узбекском новичке «Сити»Спорт, 00:00
При аварийной посадке Boeing в Нигерии пострадали более 30 человекОбщество, 00:00
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 24 янв, 23:34
Саудовская Аравия заявила о диалоге с США и ЕС по снятию санкций с СирииПолитика, 24 янв, 23:17
В Словакии прошли протесты с призывом к отставке ФицоПолитика, 24 янв, 23:07
Лукашенко заверил, что страна не повторит опыта выборов 2020 годаПолитика, 24 янв, 23:01
В Миссисипи предложили разрешить «охотникам за головами» ловить нелегаловОбщество, 24 янв, 22:37
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Венгрия потребовала гарантий, что ей не будут вредить санкции ЕСПолитика, 24 янв, 22:13
Покинувший СКА американец подписал контракт с клубом НХЛСпорт, 24 янв, 21:59
Гол Соболева принес «Зениту» победу над сборной ИорданииСпорт, 24 янв, 21:48
Момент обрушения многоэтажного дома в Турции. ВидеоОбщество, 24 янв, 21:45
Самолет «Аэрофлота» из Стамбула в Москву сел в АстраханиОбщество, 24 янв, 21:33
Путин присвоил Кеосаяну звание заслуженного артиста РоссииОбщество, 24 янв, 21:32
Появятся ли в России «облигации катастроф»РБК и Финам, 24 янв, 21:21