Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Калининград
Два человека погибли при обстреле белгородского Шебекинского округа Политика, 11:29
Какие поручения дал Михаил Мишустин на ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
На ЦИПР-2023 подвели итоги премии CIPR DIGITAL Пресс-центр, 11:13
Глава НАТО призвал страны альянса нарастить производство боеприпасов Политика, 11:09
СБР пожаловался «Матч ТВ» на «огульное хамство» Губерниева Спорт, 11:08
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:29
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
На Украине арестовали активы жены Медведчука еще на $20 млн Политика, 11:03
Росбанк запустил трансграничные платежи в криптовалюте Крипто, 11:01
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции РБК Недвижимость, 11:00
В России подорожали кроссоверы «Москвич» Авто, 10:58
Фанаты напали на судью финала Лиги Европы и его семью в аэропорту Спорт, 10:58
Прибыль главного инвестфонда Дубая выросла на 250%. Во что он инвестирует Pro, 10:55
В России разработали нейросеть для поиска домашних животных Life, 10:53
Калининград ,  
0 

Региональный мусорный оператор начал принудительно списывать долги юрлиц

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

ГП КО «ЕСОО» начало принудительно списывать долги со счетов организаций. Об этом сообщается на сайте регионального мусорного оператора.

С ноября прошлого года по январь 2020 года суды удовлетворили требования ГП КО «ЕСОО» о взыскании долгов с 15 юрлиц по оплате счетов за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) на сумму в 1,4 млн рублей. Первые вступившие в законную силу судебные приказы в январе этого года уже направили в банки. Должникам, чьи счета открыты в данных кредитных организациях, будут выставлены инкассовые поручения.

«Уже в течение двух рабочих дней с момента поступления исполнительного документа в банк региональный оператор получил первые деньги по инкассовому поручению на общую сумму 50 134,02 рубля, списанные со счета должника ООО “Эверест”», – говорится в сообщении.

Принудительные взыскания долгов компания проводит в соответствии с частью 2 статьи 854 ГК РФ «Основания списания денежных средств со счета», которая дает возможность без распоряжения клиента списывать деньги со счетов юрлиц по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. Региональный оператор предупредил, что пени и судебные издержки оплачиваются за счет должников.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в начале года региональный мусорный оператор начал проводить регулярные рейды по выявлению юридических лиц, не имеющих договоров на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Гусевском и Черняховском округах.

Авторы
Теги