Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

1,3 гектара променада в Светлогорске застроят гостиницами и отелями

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области сдали в аренду три земельных участках общей площадью более 1,3 га на новом променаде в Светлогорске. Там планируют построить гостиницы АО «Раушен Хотел Ресорт». Об этом пишет портал «Руград».

Согласно данным ЕГРН, договор аренды был заключен еще в начале марта сроком на 10 лет. Участок площадью 7,8 тыс. кв.метров кадастровой стоимостью 18 млн рублей, с кадастровым номером 39:17:010004:1003 расположен вдоль нового променада от главного лестничного спуска и солнечных часов до строящегося лифтового подъемника. По плану застройки променада, эта земля предназначена для большого гостиничного корпуса.

Второй массив площадью 5,4 тыс. кв.м. кадастровой стоимостью более 12 млн рублей с номером 39:17:010004:1004 находится между лифтом и оврагом у отеля «Русь». Здесь планируют построить пять гостиниц и апарт-отелей.

Третий участок площадью 1,7 тыс. кв.метров с номером 39:17:010005:519 располагается параллельно территории детского лагеря им. Гайдара. На нем, а также на соседнем участке, который тоже принадлежит области и не сдан в аренду, по документам, должны быть построены международный отель и седьмая по счету гостиница.

По данным ЕГРЮЛ, арендатор этих трех участков — компания «Раушен Хотел Ресорт» — создана в ноябре 2018 года в Калининграде. Ее совладельцем и генеральным директором является московский девелопер Алексей Васин, известный также в российском ритейле и сфере управления отелями. В числе его активов — строящийся деловой центр в Нижнем Новгороде и действующий Роял Яхт Клуб в Москве, пишет издание.

Как писал РБК Калининград, в июне прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме правительство Калининградской области, банк ВТБ и АО «Раушен Хотел Ресорт» заключили соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по строительству курортно-оздоровительного комплекса в Светлогорске. Стоимость объекта оценивается в 4 млрд рублей. Комплекс рассчитывают ввести в эксплуатацию до 2024 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Калининград
Гражданские самолеты нарушили воздушное пространство у резиденции ТрампаПолитика, 05:46
Экс-главком предупредил о конце НАТО из-за Трампа и УкраиныПолитика, 05:41
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Бастрыкин назвал число атакованных Украиной российских регионовПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26
Литва закупит у Киева оружие для ВСУ на €20 млнПолитика, 03:18
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48
WP сообщила о риске «афганского синдрома» для Трампа из-за УкраиныПолитика, 02:46
Хаменеи на украинском языке напомнил Зеленскому про ненадежность СШАПолитика, 02:18
Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента в АбхазииПолитика, 02:09
Орбан заявил о знаменитостях, посещавших Украину «за миллионы долларов»Политика, 01:47