Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Дожди и грозы. Синоптики рассказали о погоде в регионе в будние дни

РБК Калининград собрал для читателей прогнозы погоды из нескольких источников.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

«Погода и метеоявления в Калининградской области»

По данным группы «Погода и метеоявления в Калининградской области», днем в понедельник, 28 августа ожидается облачная с прояснениями погода и без осадков, ветер западного направления 5-9 м/с, в порывах до 12-14 м/с. Температура воздуха в Калининграде и области около +21...+23 °С, на побережье +19...+21 °С.

Во вторник в регион вместе с Балканским циклоном придет тропический воздух.

«Сразу стоит заметить, что «ощутить» в полной мере прибытие теплой воздушной массы будет сложно. В дневные часы вторника зона прогретого воздуха будет располагаться к югу от нас — в Польше, где температура поднимется до +33...+35 °C, в то время как по области воздух не прогреется выше +20...+23 °C», — прогнозируют администраторы группы.

Однако, уже к вечеру клин высотного тепла (до +20°C на высоте 1,5 км) сместится на регион.

«В то время как приземная температура сильно не изменится и до утра просто «застрянет» у отметок в +20..+23 °C, в плане явлений будет гораздо интереснее — с Польши ожидаются интенсивные грозы в вечерние часы вторника-ночные часы среды возможно с градом и шквальными ветрами», — говорится в релизе.

Гидрометцентр России

По сведениям Гидрометцентра, в течение всей наступившей недели воздух прогреется максимум до +23 °С. В понедельник ночью +14 °С, днем до +22 °С. Кратковременные осадки синоптики обещают на всей рабочей неделе за исключением пятницы. Во вторник, 29 августа днем ожидается +21 °С, в среду — температура воздуха будет чуть выше до +23°С, это температурный максимум рабочих будней. В четверг и пятницу — стабильно +22 °С. Ветер преимущественно западного и северо-западного направления, 1-4 м/с.

«Расписание погоды»

По прогнозам синоптиков сайта rp5.ru, дожди будут идти ежедневно и закончатся только к выходным. Температурный максимум в + 21 °С ожидается в понедельник. Потом стабильно днем + 20 °С, кроме четверга. В этот день похолодает до +18 °С. Ветер будет дуть по большей части с запада, до 2-5 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

По информации калининградских метеорологов, температура в будние дни будет стабильна, + 22 °С. Только в среду воздух прогреется чуть сильнее, до + 23 °С. Кратковременные осадки ожидаются каждый день до пятницы. Кстати, ночные температуры будут стабильно +14 - 16, с четверга на пятницу похолодает до +12 °С.

Как писал РБК Калининград, по мнению инженера-синоптика регионального Гидрометцентра Виктора Будового, начиная с 20-х чисел августа температура будет падать до +20, +17 °C. В отдельные дни потеплеет до +26 °C. В начале сентября похолодает еще существеннее, до +15 °C.Осень обещает быть дождливой и ветреной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
Зеленский анонсировал «весомый шаг» после переговоров в Абу-Даби Политика, 22:32
Медведев словами «вот и всё» оценил истечение ДСНВ-3 Политика, 22:30
В «Северстали» назвали три условия для выплаты дивидендов за 2026 год Инвестиции, 22:28
Первые соревнования на Олимпиаде прервали из-за проблем со светом Общество, 22:28
Трамп счел, что верховному лидеру Ирана «следует беспокоиться» Политика, 22:27
СК завел дело о мошенничестве на 1 млрд руб. с жилфондом Минобороны Общество, 22:24
Al Hadath узнал, когда пройдут похороны сына Каддафи Общество, 22:14
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Призера Олимпиады и звезду OnlyFans отстранили за пропуск допинг-тестов Спорт, 22:01
Гладков сообщил о семи раненных при ударах дронов ВСУ жителях Политика, 21:58
Аргентинский клуб захотел вернуть Месси в начале 2027 года Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Чемпион КХЛ в четвертый раз за сезон обыграл «Спартак» Спорт, 21:52
L'Express узнал о «незаметном» визите советника Макрона в Москву Политика, 21:51
У мужчины, швырнувшего на пол ребенка в Шереметьево, выявили шизофрению Общество, 21:44