Перейти к основному контенту
Калининград ,  
1 200 

Из Москвы в Калининград пустят два авиарейса с новой сервисной опцией

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Компания Аэрофлот введет два дополнительные рейсы комфорт-класса из Москвы в Калининград. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейс из столицы и обратно SU1072/1073 начнет летать с 1 августа, а рейс SU1784/1785 — c 15 августа.

«Таким образом, частота полетов из столицы в самый западный регион России в августе достигнет исторического рекорда — до 100 рейсов в неделю», — делает вывод пресс-служба перевозчика.

Аэрофлот анонсирует, что на этих новых рейсах — впервые на воздушной линии в Калининград — кроме обслуживания Бизнес и Эконом класса появится Комфорт. Оно предполагает регистрацию на отдельных стойках SkyPriority, расширенное бортовое меню, повышенное начисление миль по программе «Аэрофлот Бонус» и другие бонусы. Уточняется, что на борту узкофюзеляжных самолетов семейства Airbus A320 класс Комфорт представляет собой первые пять рядов (30 мест) после класса Бизнес.

Таким образом, с 1 августа общая ежедневная частота полетов в Калининград авиакомпаний группы «Аэрофлот» (Аэрофлот, «Россия» и «Победа») достигнет 21 рейса из Москвы и 12 рейсов из Северной столицы. Суммарное еженедельное количество рейсов превысит 210 вылетов, что на 30% больше показателей начала июня этого года.

Ранее РБК Калининград писал, что в разгар летнего сезона аэропорт Калининграда принял уже более 2 млн 222 тысячи пассажиров. В сравнении с 2022 годом пассажиропоток вырос на 17%, а в сравнении с рекордным 2021 - на 10%. Если эта тенденция сохранится (а для этого есть все предпосылки), то «Храброво» преодолеет заветный рубеж в 4 млн пассажиров, уверен генеральный директор воздушной гавани Александр Корытный. Он сообщил, что спрос на поездки в Калининградскую область огромный, а рост числа рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга назвал небывалым.

«От 53 до 65 ежедневно взлетно-посадочных операций. В Москву мы летаем 30 раз в день, в Санкт-Петербург 18 раз в день различными авиакомпаниями. На Москву, конечно, приоритет у «Аэрофлота», порядка 13 рейсов в день и порядка восьми рейсов в день у авиакомпании «Россия» на Санкт-Петербургском направлении», — рассказал Корытный.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Самолет из Москвы впервые за 30 лет вылетел в АбхазиюОбщество, 16:30
«Локомотив» одержал вторую победу над «Салаватом Юлаевым» в плей-офф КХЛСпорт, 16:26
В порту на севере Германии прогремел взрывОбщество, 16:15
Уолтц заявил о продвижении переговоров США и России по УкраинеПолитика, 16:11
Politico узнало, как консерваторы хотят сделать Ватикан снова великимПолитика, 15:57
Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал «Мастерс» в МадридеСпорт, 15:52
Почему ESG-принципы остаются важными для российских компанийОтрасли, 15:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Синоптики допустили рекорд по осадкам в Москве на первомайских выходныхОбщество, 15:42
Инвестиции в счастье: забота о человеке как экономическая стратегияТренды, 15:35
Появилось видео многочасовой пробки перед Крымским мостомОбщество, 15:31
Французский теннисист обвинил российского соперника в угрозах расправыСпорт, 15:22
Зеленский ввел санкции против АрестовичаПолитика, 15:21
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеровРБК и МТС, 15:20
Состояние богатейших россиян выросло на $15 млрд за кварталБизнес, 15:17