Перейти к основному контенту
Калининград ,  
303 

Дожди и грозы. Синоптики рассказали, каким будет последний уик-энд июля

РБК Калининград собрал для читателей информацию о погоде из разных источников
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В конце недели в регионе сохраняется влияние циклона, который установился над северо-западом Европы. Среднесуточная температура воздуха в пятницу окажется на 2-4 °C ниже нормы, в субботу и воскресенье — чуть выше климатической нормы. Периодически будут возможны кратковременные осадки с наибольшей вероятностью и интенсивностью в вечерние часы субботы и в ночь на воскресенье.

«Погода и метеоявления в Калининградской области»

По данным группы, в пятницу, 28 июля утром и днем будет преимущественно облачно, возможны небольшие дожди, вечером — облачно с прояснениями. Ветер в первой половине дня южный, в вечерние часы западного и северо-западного направления 4-7 м/с, на побережье порывистый.

В ночь на субботу +10...+13°C (на побережье около +14...+16°C), днем воздух прогреется до +24...+26°C, переменная облачность, вечером вероятны дожди и грозы. Ветер западного и юго-западного направления 3-5 м/с.

В воскресенье ночью +14...+16°C, днем около +22...+24°C, переменная облачность, локальные кратковременные дожди и слабые грозы. Ветер преимущественно западного направления 3-5 м/с.

Температура воды в Балтийском море около +18...+19°C, при осадках могут формироваться водяные смерчи.

Гидрометеоцентр

Согласно информации Росгидрометцентра, в пятницу температурный максимум будет + 21°C, облачно. Юго-восточный ветер к вечеру начнет дуть с севера со скоростью 1-6 м/с. Возможен моросящий дождь.

В субботу ночью +13 °C, днем воздух прогреется до +24°C. Ветер южный, 4-8 м/с, без осадков.

В воскресенье, 30 июля, ночью + 16 °C, днем — +22 °C. Ветер усилится до 5-10 м/с, вероятность дождя 80%.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Калининградские эксперты центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют, что в пятницу днем будет +21 °C, дальше в субботу +25°C, в воскресенье +24 °C. Ночами +11-15 °C. Синоптики прогнозируют дожди в пятницу и воскресенье.

«Расписание погоды»

Синоптики портала «Расписание погоды» дают схожий прогноз погоды с дождями в пятницу и в последний день уик-энда. В пятницу и субботу днем максимум +21-24 °C соответветственно. В воскресенье вновь воздух остынет до +21 °C. Ночами шкала термометра будет на отметке +14 — +15 °C. Ветер преимущественно западного направления 2-4м/с. В пятницу и воскресенье его порывы могут достигать 10 м/с.

Как писал РБК Калининград, в регионе по сути, закончилось метеорологическое лето. Август ожидается пасмурный и прохладный. Лето сюда вернется только в следующем году, а в этом калининградцам придется довольствоваться «отдельными знойными деньками» в «череде пасмурных недель».

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Глава Минфина США заявил, что Зеленский сорвал «самую простую сделку»Политика, 18:26
В Саранске ввели режим ЧС после ночной атаки беспилотникаПолитика, 18:15
СБР ответил на жалобу белоруски на отсутствие призовых в эстафетахСпорт, 18:02
Сальдо исключил перенос столицы Херсонской области в другой городПолитика, 17:59
В МИД Финляндии заявили, что не считают Россию врагомПолитика, 17:38
Олимпийский чемпион Устюгов выиграл Югорский лыжный марафонСпорт, 17:25
«Факел» сыграл вничью в первом матче после назначения ШалимоваСпорт, 17:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Аргентине основателя секты «Ашрам Шамбалы» обвинили в торговле людьмиОбщество, 17:07
Умер дагестанский кот Хатико, живший семь лет на могиле хозяинаОбщество, 17:04
Действующий чемпион КХЛ второй сезон подряд вылетел на старте плей-оффСпорт, 16:36
Экс-чемпиона Европы по прыжкам в длину арестовали за контрабанду кокаинаСпорт, 16:31
СК завел дело после перестрелки пьяного мужчины с полицией в МосквеОбщество, 16:22
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 16:12
В Эстонии заявили, что Венгрия «все ближе» к лишению права голоса в ЕСПолитика, 16:10