Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Бизнес региона высказался о возможных ограничениях для туристов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Представители туристического бизнеса отреагировали на обещание губернатора ввести на территории области ограничения для туристов. По мнению предпринимателей, эти меры неизбежно и существенно ударят по отрасли, передает «Business FM Калининград».

«Я не врач, не обладаю никакой компетенцией. Могу лишь сказать от себя, что действия должны быть комплексными по всем направлениям, не только в сфере HoReCa — в отелях, ресторанах, в туристических компаниях, для туристов. Если действительно существует угроза, ограничения должны быть приняты для всех. Это будет в очередной раз угроза банкротства для нескольких десятков компаний», — считает официальный представитель туроператора «Библиоглобус» в Калининграде, основатель группы компаний «Янтарный край»Татьяна Лисиченко.

Отметим, что на сегодняшний день нет конкретной информации о том, в чем именно будут выражаться новые ограничения. Губернатор Антон Алиханов написал, что меры будут «необременительными» для тех, кто уже забронировал номера для отдыха в регионе.

Напомним, в своем сообщении глава региона заявил, что рост турпотока — не причина роста заболеваемости CОVID-19. Губернатор утверждает, что «после майских праздников не было никакого роста заболеваемости, виноват новый штамм и расширение контактов молодежи в летний период».

Как сообщал РБК Калининград, региональное правительство закажет в Министерстве здравоохранения РФ 55 тысяч комплектов вакцины от COVID-19.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Калининград
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
Один человек пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве Общество, 22:18
Военком Петербурга опроверг информацию о длинных очередях в военкоматы Политика, 22:06
Мишустин снял с должности замглавы Минцифры Дмитрия Кима Политика, 21:58
Тренер не произнес ни слова в интервью после матча РПЛ. Видео Спорт, 21:43
В Минобрнауки сообщили о пробе курса «История религий России» в вузах Общество, 21:33
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 21:33
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Динамо» одержало крупнейшую за десять лет победу над «Авангардом» в КХЛ Спорт, 21:27
В США спустя 27 лет задержали подозреваемого в убийстве Тупака Шакура Общество, 21:18
В ПСБ назвали 3 перспективные акции для покупки в октябре на долгосрок Инвестиции, 21:18
Дочь Тутберидзе стала второй в ритм-танце на турнире в Словакии Спорт, 21:10
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 21:01
Губернатор Нью-Йорка ввела режим ЧС из-за ливней Общество, 20:59
Клуб Карпина отыгрался со счета 0:2 и свел вничью матч чемпионата России Спорт, 20:56