Калининградское предприятие заключило контракт с немцами на 1,5 млн евро

На Петербургском международном экономическом форуме калининградский завод «Электросварка» заключил контракт на 1,5 млн евро с немецкой компанией EWM AG. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
По соглашению в Германии будут продаваться сварочные вращатели и манипуляторы калининградского производства, в дальнейших планах – открытие совместного производства на территории Калининградской области.
Также на форуме Калининградская область объявила о начале сотрудничества с крупнейшим производителем полимерных труб в СНГ. Речь идет о компании «ПОЛИПЛАСТИК» Лев Гориловский подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о стратегическом партнерстве в целях развития научно-технического и производственного потенциала Калининградской области, улучшения инвестиционного климата в регионе. По словам губернатора региона Антона Алиханова, особенно интересен для области опыт работы компании на объектах ЖКХ.