Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Из-за ограничений в небе над Петербургом в Храброво изменили расписание

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Введенное утром 28 февраля ограничение использования воздушного пространства в районе Санкт-Петербурга и Ленинградской области сказалось на работе калининградского аэропорта. Расписание полетов пришлось скорректировать. Как сообщаетпресс-служба Храброво, к полудню все ограничения в Пулково были сняты, но задержки прилетов и вылетов сохраняются согласно внесенным ранее изменениям.

Время вылета/прибытия рейсов пассажиров и встречающих просят уточнять в справочной аэропорта по тел +7 (4012) 550-550. Актуальная информация о статусе рейсов также представлена на онлайн табло на сайте аэропорта.

Так, по данным онлайн табло на 11:15 по калининградскому времени задерживалось прибытие девяти рейсов. По данным на 14:30 задерживались один рейс на вылет и восемь на прилет, из них шесть — в Москву, три в Санкт-Петербург.

Как это было

28 февраля утром появилась информация, что Пулково в Санкт-Петербурге закрыли якобы из-за неопознанного летающего объекта. Был введён план «Ковёр», в небе находились военные самолёты. По этой причине, согласно информации сервиса Flightradar, развернули назад два самолёта, которые на тот момент почти долетели до Петербурга — это были рейсы Калининград — Пермь и Калининград — Москва.

«Ранее вылетевшие рейсы ЕО 884 и SU 1001 возвращаются в аэропорт вылета. Прибытие и вылет рейсов после 11:00 задерживается предварительно на 2-3 часа. Пассажирам задержанных рейсов будут предоставлены услуги согласно федеральным авиационным правилам», — сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Позже Минобороны РФ распространило информацию, что воздушное пространство закрывали из-за тренировки по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением, экстренными службами и силовыми ведомствами. Были отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами.

В военном ведомстве отметили, что в практической части тренировки были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа, которые совершили вылеты для перехвата и идентификации условной цели нарушителя.

Как писал РБК Калининград, с 5 марта авиакомпания Southwind запускает прямые авиарейсы из областного центра в Анталию (Турция).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Калининград
Суд Амстердама отказал оператору «Турецкого потока» в разморозке активов Бизнес, 22:45
Бизнес оценил долю бартера во внешней торговле России
РАДИО
Бизнес, 22:32
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Bloomberg узнал о планах Фидана сообщить России итоги визита Зеленского Политика, 22:21
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Евгений Петров умер в 87 лет Спорт, 21:56
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Каллас назвала повреждение железной дороги в Польше терроризмом Политика, 21:56
На Украине арестовали бывшего вице-премьера Чернышова Политика, 21:52
«Динамо» проиграло «Спартаку» в первом матче после увольнения Кудашова Спорт, 21:51
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
NASA проведет брифинг по межзвездному объекту 3I/ATLAS Общество, 21:39
Суд взыскал с Деревянко и Мулузяна более ₽13 млн Общество, 21:30
ЦСКА забил четыре шайбы после 15 бросков и победил «Ак Барс» Спорт, 21:23