Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Калининград
Помилованная Лукашенко Сапега вышла на свободу. Видео Политика, 18:57
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:56
На Уимблдон второй год подряд не пустят российских журналистов Спорт, 18:52
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:51
Приговоры и помилование: что стало с противниками Лукашенко Политика, 18:51 
Иран собрался запустить газовый хаб с Россией, Туркменией и Катаром Бизнес, 18:46
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж Инвестиции, 18:29
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

За сутки в регионе снова упало число заболевших коронавирусом

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области вновь снизилась суточная заболеваемость коронавирусом — на утро 28 февраля этот показатель составил 1700 новых случаев, таким образом, в сравнении с утром 27 февраля их число упало на 124.

2690 пациентов выздоровели, 84 госпитализированы, летальных исходов нет. Об этом сообщает центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

По данным регионального оперштаба, 1582 случаев протекают как ОРВИ, еще 44 — как пневмония, остальные болеют бессимптомно.

Среди заболевших — 153 ребёнка до 18 лет, в том числе: 49 дошкольников до 6 лет, не посещающих детские сады, 30 детей до 6 лет, посещающих детские дошкольные учреждения; 66 школьников; 8 студентов.

Из 1547 заразившихся взрослых — 421 старше 65 лет. Вирус подтвержден у 28 медицинских работников; 22 работников образования; 52 сотрудников торговли и общепита; 62 работников промпредприятий; 71 работника транспорта, водителей; у 45 работников пищевых предприятий; у 10 сотрудников предприятий ЖКХ; у 7 сотрудников учреждений культуры и досуга, 17 сотрудников банков; 22 работников сельхозпредприятий; 6 сотрудников охранных предприятий; одного сотрудника санатория; двух сотрудников гостиниц; одного сотрудника предприятия бытовых услуг; 357 иных работающих; 494 пенсионера; 15 студентов старше 18 лет; 335 неработающих.

Как писал РБК Калининград, с 6 февраля в регионе отменяется обязательная изоляция для контактировавших с больными коронавирусом. Для тех кто болеет более недели теперь не нужен отрицательный ПЦР-тест для выхода с карантина.

Авторы
Теги