Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

МГУ создаст в Зеленоградске научно-учебный центр

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Московский государственный университет имени Ломоносова планирует открыть научно-учебный центр на месте недостроенной гостиницы апартаментного типа на берегу реки Тростянка на въезде в Зеленоградск. На доработку проектной документации выделяют 28,7 млн рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

Победитель торгов должен будет в течение 240 дней обследовать два недостроенных здания и предложить свои архитектурные решения.

Научно-учебный центр будет размещен в двух корпусах площадью по 4 тыс. кв.м. каждый, рассчитанных на 200-250 человек. Помимо номеров для проживания там планируется обустроить лекционный зал, конференц-зал, выставочный холл, лаборатории и учебные помещения.

Напомним, в 2019 году МГУ выкупил недостроенную гостиницу у Корпорации развития Калининградской области. Здания готовы на 15% и 10%.

Как писал РБК Калининград, собственник недостроенной гостиницы на променаде в Зеленоградске сносит здание. В 2004 году ОАО «Газпром» получил в аренду земельный участок на 49 лет на улице Пугачева в курортном городе под строительство гостиницы. Однако в 2005 стройку приостановили.

Объект площадью 2,317 тыс. кв. м, готовый на 59%, в итоге был заброшен. В конце июня 2014 года власти Зеленоградска попросили передать недострой на баланс администрации, но «Газпром» выставил его на приватизацию как непрофильный актив. В марте 2018 года новым владельцем недостроенной гостиницы стала калининградская компания «Компас».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Калининград
В Германии автобус въехал в толпу людей Общество, 01:26
Депутат от АдГ заявил, что поедет на конгресс в Сочи вопреки критике Политика, 01:24
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Симоньян возобновила съемки «ЧТД» после смерти мужа Общество, 00:47
Умер народный артист России Владимир Симонов Общество, 00:36
Джокович снялся с Итогового турнира ATP из-за травмы Спорт, 00:26
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Над регионами России за три часа сбили 15 дронов Политика, 00:01
В Харькове вслед за Киевом произошел блэкаут Политика, 08 ноя, 23:56
На вокалистку «Стоптайм» поступил третий протокол о дискредитации армии Политика, 08 ноя, 23:42
Стала известна причина смерти бывшего ведущего Top Gear Квентина Уилсона Общество, 08 ноя, 23:35
В Бельгии 17-летним подросткам разослали рекомендации пойти в армию Политика, 08 ноя, 23:02
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 ноя, 23:00
Часть Кореневского района Курской области осталась без электричества Общество, 08 ноя, 22:33