Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
От Solaris к электрокарам: как Hyundai превратилась в конкурента Tesla Pro, 09:03
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:01
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Слишком страшно: почему в 2023 году россияне перестали бояться увольнения Pro, 09:00
Гладков сообщил о ночном обстреле Шебекинского и Волоконовского округов Политика, 08:54
Массовая драка рабочих произошла у Лахта-центра в Петербурге Общество, 08:52
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Глава Минобороны КНР обвинил США в провокации после инцидента с эсминцами Политика, 08:50
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 294 Общество, 08:24
Рогов сообщил о троих пострадавших после обстрела Мелитополя Политика, 07:51
Писториус два года назад считал поставки оружия Германией невозможными Политика, 07:50
«Букварь» оказался лидером по продажам среди русских книг в США Технологии и медиа, 07:05
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Калининград ,  
0 

МГУ создаст в Зеленоградске научно-учебный центр

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Московский государственный университет имени Ломоносова планирует открыть научно-учебный центр на месте недостроенной гостиницы апартаментного типа на берегу реки Тростянка на въезде в Зеленоградск. На доработку проектной документации выделяют 28,7 млн рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

Победитель торгов должен будет в течение 240 дней обследовать два недостроенных здания и предложить свои архитектурные решения.

Научно-учебный центр будет размещен в двух корпусах площадью по 4 тыс. кв.м. каждый, рассчитанных на 200-250 человек. Помимо номеров для проживания там планируется обустроить лекционный зал, конференц-зал, выставочный холл, лаборатории и учебные помещения.

Напомним, в 2019 году МГУ выкупил недостроенную гостиницу у Корпорации развития Калининградской области. Здания готовы на 15% и 10%.

Как писал РБК Калининград, собственник недостроенной гостиницы на променаде в Зеленоградске сносит здание. В 2004 году ОАО «Газпром» получил в аренду земельный участок на 49 лет на улице Пугачева в курортном городе под строительство гостиницы. Однако в 2005 стройку приостановили.

Объект площадью 2,317 тыс. кв. м, готовый на 59%, в итоге был заброшен. В конце июня 2014 года власти Зеленоградска попросили передать недострой на баланс администрации, но «Газпром» выставил его на приватизацию как непрофильный актив. В марте 2018 года новым владельцем недостроенной гостиницы стала калининградская компания «Компас».

Авторы
Теги