Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде может появиться развлекательный центр со спорткомплексом

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Московском районе Калининграда может появиться крупный торгово-развлекательный центр, совмещенный со спортивно-оздоровительным комплексом. Об этом на встрече с журналистами во вторник, 26 ноября, заявил депутат Госдумы от Калининградской области Александр Ярошук.

По его словам, объект планируется построить в районе ул. Карамзина. Предполагается, что там будут бассейн, каток и спортивные залы. Ярошук считает, что возвести такой комплекс необходимо, поскольку жители микрорайона не поедут заниматься спортом в центр города.

«Там [в Московском районе] 160 тысяч человек сейчас проживают, и у них ничего нет. Ищем с губернатором инвестора по Московскому району, а также ждём подтверждение финансирования со стороны федерального бюджета», — рассказал депутат, добавив, что государство охотнее вкладывает деньги в проекты, у которых есть соинвесторы.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в сентябре 2019 года был введен в строй  физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Аллея Смелых, который строился с 2014 года. Здание включает универсальный зал для игровых видов спорта, залы для тяжёлой атлетики, фитнеса, борьбы и бокса, также вспомогательные помещения технологического и административного характера. В основном тренироваться здесь будут студенты учебного заведения. Однако комплекс сможет функционировать и для жителей близлежащих микрорайонов.

Кроме того, в 2020 году спортивный центр с универсальным игровым залом может появиться в Светлом. На его строительство власти области выделили 127,8 млн рублей. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 18:05
Все новости Калининград
Что такое концепция Digital Employee Experience и почему она важнаОтрасли, 19:25
На юге Японии произошло мощное землетрясение. ВидеоОбщество, 19:19
Reuters узнал о предложении снизить потолок цен G7 на нефть из РоссииПолитика, 19:16
Мосбиржа начала учет торговой активности инсайдеровИнвестиции, 19:12
Как банки становятся посредниками между селлерами и маркетплейсамиОтрасли, 19:10
Биткоин-ETF запустились в США год назад. Как они изменили крипторынокКрипто, 19:05
Задержанного участника военной операции с позывным «Киргиз» отпустилиПолитика, 19:02
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
La Lettre узнала о сотне возвращенных из-за брака медалей Игр-2024Спорт, 19:02
Власти ужесточат наказание за слив закрытых данных банков и таможниЭкономика, 19:01
Умерла польская актриса Барбара РыльскаОбщество, 18:53
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 18:49
Кадыров изменил пост о боях «Ахмата» на белгородском направленииПолитика, 18:49
В индийском штате ввели нормирование пива из-за спора о цене с HeinekenВино, 18:47
Москвичей предупредили о мошенничестве с фейковыми запросами от школОбщество, 18:46