Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Многие подрядчики в области лишились права на ремонт памятников

Фото: Пресс-служба правительства КО
Фото: Пресс-служба правительства КО

Большинство подрядчиков в области лишились возможности ремонтировать объекты культурного наследия. Об этом РБК Калининград рассказал руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия.

По его словам, у компаний возникли проблемы с получением лицензий на право заниматься данным видом деятельности. «Выдано очень много старых лицензий, и наши поставщики и подрядчики не переоформили их. А это ведет к недопуску к торгам», - пояснил Дараселия, добавив, что лицензии выдает федеральное министерство культуры.

Он отметил, что накануне в Калининградской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, где бизнес-омбудсмен области Светлана Нижегородова озвучила, что в регионе осталось только три компании, имеющие разрешение на реставрацию исторических объектов. «Но я думаю, что их больше», - подчеркнул глава Конкурсного агентства. В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей Калининградской области уточнили,что ранее лицензии на ремонт объектов культурного наследия имели порядка десяти региональных компаний. 

Как сообщал РБК Калининград, в начале сентября текущего года губернатор Калининградской области Антон Алиханов отмечал, что в регионе не хватает подрядчиков, которые могут заниматься крупными проектами по строительству и ремонту дорог. Трудности возникли из-за изменений в законе о госзакупках, которые ограничивают участие в таких торгах для небольших компаний.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Калининград
Трамп назвал нежелание гренландцев стать частью США «их проблемой» Политика, 02:41
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28