Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Ежегодный рост ВВП региона к 2027 году может достичь 6%

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области ожидают, что по итогам 2024 года рост ВВП региона составит порядка 4,7%, а к 2025–2027 году он может достичь 6% в год. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства РФ по итогам встречи премьер-министра России Михаила Мишустина с врио губернатора Калининградской области Алексеем Беспрозванных.

Беспрозванных доложил главе правительства РФ, что объемы промышленного производства в регионе выросли на 10% к уровню 2023 года.

Мишустин указал на важность транспортной доступности в дальнейшем развитии региона, на обеспечение его связанности с основной частью страны, а также на приоритет наращивания возможностей промышленности, туризма, создания условий для привлечения частных инвестиций.

Премьер также отметил, что Калининградская область достигла успехов в развитии сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности.

Алексей Беспрозванных обратился к Михаилу Мишустину с просьбой выделить в 2025 году финансирование на ремонт еще шести детсадов и школ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Врио губернатора рассказал о готовности федеральных объектов. Так, кампус БФУ имени Канта построен пока на 34%. По его словам, первые два корпуса будут введены в мае 2025 года, а первое общежитие откроется в сентябре 2025 года. Готовность комплекса Музея Мирового океана составляет 80%. Строительные работы планируется завершить до конца года.

Как писал РБК Калининград, ранее врио губернатора Алексей Беспрозванных на рабочей встрече с полномочным представителем президента в СЗФО Александром Гуцаном заявил, что местный бизнес постепенно адаптируется в санкционным ограничениям и подстраивается под них.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39