Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: волейбол, Ночь кино и Хабенский с Башметом на острове Канта

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Пятница, 27 августа

В 16:00 во дворце спорта «Янтарный» матчем «Ленинградки» и московского «Динамо» откроется Кубок губернатора по волейболу (0+). В 18:30 калининградский «Локомотив» сыграет против краснодарского «Динамо». Матчи турнира смогут посетить не более 500 зрителей.

В 20:00 на острове Канта стартует фестиваль «Территория мира — территория музыки» (6+). В первый день фестиваля состоится музыкально-драматический спектакль по мотивам оперы Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин». Его представят артисты Константин Хабенский и Ольга Литвинова, солисты Большого театра и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством дирижера Юрия Башмета. Проход на Острову во время фестиваля будет закрыт.

В 20:00 в клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт трибьют-концерт (18+) ко дню рождения Земфиры. Калининградские музыканты исполнят песни из ее нового альбома «Бордерлайн» и известные хиты.

Суббота, 28 августа

В 15:30 во дворце спорта «Янтарный» за Кубок губернатора Калининградской области по волейболу сразятся команды «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Краснодар), в 18:00 — «Локомотив» — «Ленинградка». По единому билету можно попасть на два матча в один день.

В 18:00 в замке Шаакен Гурьевского округа покажут театрализованное представление (6+) «Пер Гюнт» по пьесе Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига. Гостей ожидает тематическая экскурсия, музыкально-танцевальные номера и фаер-шоу. Для посетителей организуют трансфер от Рыбной деревни и обратно. Информацию о билетах можно уточнить в турфирме «Юнона».

В 18:00 в «Янтарь-холле» в Светлогорске покажут комедийный спектакль «Танцуй со мной» (16+) с Ефимом Шифриным и Татьяной Васильевой. Постановка по пьесе Михаила Хейфеца «Rock-n-roll на закате».

В 19:00 на острове Канта фестиваль «Территория мира — территория музыки» (6+) продолжит гала-концерт лауреатов одного из самых престижных конкурсов в мире — Международного конкурса имени Чайковского.

Вечером почти во всех муниципалитетах области, включая поселки Куршской косы, пройдет Ночь кино. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки проведут показы отечественных киноновинок: драму с Константином Хабенским «Огонь», фильм-сказку с Павлом Деревянко и Паулиной Андреевой «Конёк-Горбунок» и семейное приключенческое кино «Пальма». Точное расписание и места показов можно узнать на сайте.

Воскресенье, 29 августа

В 10:00 в Знаменске впервые пройдёт фестиваль (6+) колокольного искусства «Звоны над Лавой». Весь день будет работать ярмарка. В местной капелле прозвучат органные композиции. Посетителей ожидает гала-концерт и фейерверк. Вход на фестиваль свободный.

В 14:00 во дворце спорта «Янтарный» начнутся заключительные игры Кубка губернатора по волейболу. В в 14:00 сразятся команды «Динамо» (Краснодар) и «Ленинградка», в 16:30 «Локомотив» — «Динамо» (Москва).

В 18:00 в «Янтарь-холле» с сольным концертом (0+) выступит заслуженный артист России Ярослав Евдокимов. Певец исполнит знакомые слушателям хиты и новые композиции.

В 19:00 выступлением Вадима Эйленкрига (труба) с группой Eilenkrig Crew и Мариам Мерабовой, известной публике по шоу «Голос», на острове Канта завершится фестиваль «Территория мира — территория музыки» (6+).

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Калининград
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02