Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

«Балтнефть» продают за долги. Сеть АЗС в регионе выставили на торги

Фото: «Балтнефть», архив
Фото: «Балтнефть», архив

Банк непрофильных активов «Траст» намерен продать 15 автозаправочных станций «Балтнефть» в Калининградской области в качестве обеспечения по просроченному кредиту. Торги назначены на 24 августа. Об этом сообщает «Российский аукционный дом» (РАД).

Продажа планируется в рамках требований к признанной ранее банкротом компании «Вадиан», которая задолжала по кредиту 1 млрд рублей. Кроме сети АЗС банк намерен продать нефтебазу на улице Промышленной в Черняховске. Стартовая цена заявлена в сумме 373,6 млн рублей.

Автозаправочные станции располагаются на выезде из населенных пунктов и на автомобильных трассах с интенсивным транспортным потоком и продают топливо от ПАО „Газпром нефть“, отмечается в релизе РАД.

«Балтнефть» поставляет автомобильное топливо в Калининградскую область с 1997 года. По данным РБК Компании, учредителем и гендиректором ее выступает Дмитрий Сиромаха. Сиромаха является также владельцем компаний “Автомойка”, “Автокомплекс”, “Центроград” и “Габро”, “Дарлен”, “Алемар-Балтик”, “Версия-Калининград”, “Транснефтьинвест”, часть из них зарегистрированы в Черняховске. Компания ООО “Балтнефть сервис” учредителя Александра Шуляка работала с 1999 года и была ликвидирована в 2015 году. Новая была зарегистрирована по тому же адресу в сентябре 2020 года.

Что касается должника — ООО «Вадиан», то его конкурсным управляющим является Игорь Козлов, а учредителями выступают нерезиденты РФ — акционерные компании с ограниченной ответственностью «АЛЕСТАНИО ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» и «ВЕНСЕНЦИЯ ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД» с долями по 50%.

«Лот может быть интересен профильным инвесторам, а также предпринимателям из смежных и зависимых отраслей — для создания экосистемы собственного бизнеса», — отметила заместитель гендиректора РАД Ольга Желудкова.

В начале июля РБК Калининград писал, что за месяц цена на бензин АИ-92 в регионе выросла на 1,18%. В мае литр обходился калининградцам в 52,03 рубля. По данным Калининградстата, бензин АИ-95 по сравнению с апрелем подорожал на 1,34%, дизельное топливо – на 1,12%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Производство под чужим брендом: где скрываются основные рискиПодписка на РБК, 08:10
Трамп сообщил о 20-летних требованиях НАТО к Дании по «российской угрозе» Политика, 08:09
Компании в России применяют «тактическую нищету», чтобы платить меньшеПодписка на РБК, 08:01
Минобороны сообщило о 92 сбитых дронах за ночь Политика, 07:59
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на МосбиржеПодписка на РБК, 07:30
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
ФНС предложила изменить правила банкротстваПодписка на РБК, 07:01
В Берлине задумались об увеличении для США арендной платы за военные базы Политика, 06:50
Краснов предложил реформу системы обжалования судебных решений Общество, 06:50
Гусев сообщил об уничтожении за ночь 24 дронов над Воронежской областью Политика, 06:39