Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Калининград
Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения Политика, 21:58
Джокович обойдет Даниила Медведева в обновленном рейтинге ATP Спорт, 21:46
МИД России назвал прорыв на плотине спланированной частью наступления ВСУ Политика, 21:42
На востоке Крыма посадили украинский беспилотник Политика, 21:38
ЕСПЧ присудил Навальному €40 тыс. из-за вопросов к делу об отравлении Политика, 21:30
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС Политика, 21:25
Саудовский клуб объявил о переходе Бензема Спорт, 21:20
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Картаполов словами «СМС — это не повестка» объяснил идею Минобороны Политика, 21:09
Российского защитника обменяли в один из худших клубов НХЛ Спорт, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:55
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 20:47
Бывшая девушка обвинила звезду «Манчестер Юнайтед» в домашнем насилии Спорт, 20:42
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Школьники, пенсионеры и безработные. Ковид-статистика за сутки

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Калининградской области у 150 из 215 выявленных за прошедшие сутки пациентов инфекция протекает в виде ОРВИ, у 12 — в виде пневмонии, еще 53 человека болеет бессимптомно. Об этом этом сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших детей: шесть дошкольников до шести лет, не посещающие детский сад, два воспитанника детских садов, 13 учеников школ и два студента (КИТИС, РАНХИГС).

Среди взрослых заболевших: 35 пенсионеров, 29 предпринимателей, 75 неработающих граждан, четыре специалиста образовательных учреждений, два медработника. Также инфекцию подтвердили у 16 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, 11 работников промышленных предприятий, восьми сотрудников транспортных предприятий, пяти работников пищепрома, двух работников санаториев. По одному зараженному выявили на сельхозпредприятии, в учреждении культуры и досуга, к компании ЖКХ, на охранном предприятии и в компании по оказанию бытовых услуг.

С начала пандемии на COVID-19 обследовали 839 193 человека. Из них инфекцию выявили у 42 217 человек, 39 316 выздоровели, умерли 575. Под медицинским наблюдением остаются 8 603.

Как писал РБК Калининград, накануне в регион поступило 3850 доз вакцины «Спутник Лайт» и 11340 доз «ЭпиВакКорона». Препарат уже развезли по медицинским учреждениям области.

Авторы
Теги