Перейти к основному контенту
Калининград ,  
677 

Власти региона хотят узаконить работу фур с местной растаможкой в России

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Региональные власти направили в правительство РФ предложение ввести мораторий на штрафы при использовании для внутренних перевозок фур с растаможкой только на Калининградскую область. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 27 марта.

Они предлагают разрешить таким грузовикам работать в центральной России для того, чтобы поддержать местных перевозчиков, пострадавших из-за санкций.

«Главой региона подписано и направлено письмо в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой рассмотреть возможность использования «областных» транспортных средств для осуществления перевозок грузов между пунктами, расположенными на территории России. Для этого необходимо ввести мораторий на применение статьи «Несоблюдение таможенной процедуры» Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ в отношении калининградских перевозчиков до 1 июня 2024 года», — цитирует ТАСС руководителя пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова.

Напомним, в конце прошлого года губернатор Антон Алиханов допускал, что ограниченный каботаж калининградских фур по России позволит выйти из простоя тем перевозчикам, у которых нет разрешения на работу на основной территории страны. Глава региона допускает, что каботаж возможен, но с ограничениями. Например, не более трех перевозок без возвращения на родину.

В пресс-службе также отметили, что региональные власти знают о ситуации с перевозчиками в области и принимают все возможные на уровне областного правительства меры.

В частности, в прошлом году в регионе выделили компаниям и индивидуальным предпринимателям почти 166,88 млн рублей субсидий для уплаты транспортного налога, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
Лавров назвал актуальные темы переговоров США и РоссииПолитика, 15:47
В «Пари НН» рассказали о состоянии избитого в бане футболиста МухинаСпорт, 15:38
Минобороны отчиталось о поражении военного авиапредприятия на УкраинеПолитика, 15:28
Лавров назвал три страны, возглавляющие подготовку к «новой войне»Политика, 15:11
Непрямые переговоры Ирана и США начались в ОманеПолитика, 15:02
Зеленский наложил санкции на высокопоставленных соратников ЯнуковичаПолитика, 14:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 летРБК и СберПервый, 14:44
В Петербурге на девушку упал обломок металлического окна из элитного ЖКОбщество, 14:32
Первый замглавы ГТЛК — об устойчивой финмодели и планах по выпуску бондовИнвестиции, 14:31
ВСУ сообщили о потере пилота F-16 при боевом заданииПолитика, 14:29
Почти что свой: 5 фактов о Belgee X50, который теперь можно купить онлайнAutonews, 14:21
Каким будет 2025 год для рынка коммерческой недвижимости: цифры и трендыНедвижимость, 14:21
Самолет, летевший из Москвы в Гуанчжоу, экстренно сел в НовосибирскеОбщество, 14:16