Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Дождь и ночные заморозки ожидают калининградцев в рабочие будни

РБК Калининград подготовил для читателей прогноз погоды на рабочую неделю на основе данных из нескольких источников
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

По данным синоптиков, в Калининградской области в будни ожидается прохладная погода с морозами в ночные часы и периодическими снегопадами. Объясняется это выносом теплых воздушных масс на востоке.

В то время как в нашем регионе и в Европе температурная аномалия будет составлять -4...-7 °C от нормы, в центральной России столбик термометра превысит средние многолетние значения на 6-10 °C.

Как рассказали эксперты группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» «Вконтакте», в понедельник, 27 марта днем ожидается облачная с прояснениями погода и в течение дня (преимущественно во второй половине дня и вечерние часы) возможны незначительные осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха днем около +3...+5 °C, к вечеру похолодает до -1...+2 °C. Ветер северо-западный 5-8 м/с, в порывах до 12-14 м/с. Атмосферное давление будет повышаться.

Гидрометцентр

По данным Гидрометцентра, в Калининграде и области в понедельник ожидается северо-западный ветер до 3 м/с. Днем переменная облачность, температура воздуха будет держаться на уровне +5 °C, возможны кратковременные дожди.

В ночь на вторник, 28 марта -3 °C, осадки продолжатся в виде снега. Ветер с запада до 3 м/с. Днем столбик термометра поднимется до +12°C, ветер снова будет дуть с северо-запада и усилится до 7 м/с, вновь небольшие дожди со снегом. Ночью столбик термометра опустится до -3 °C, снег, ветер не изменится.

В среду, 29 марта днем потеплеет до +4 °C, ветер стихнет до 6 м/с. В ночь со среды на четверг синоптики прогнозируют -1 °C, ветер юго-западный до 1 м/с. Днем ожидается до +11°C, юго-восточный ветер до 4 м/с, облачно и дожди.

В ночь на пятницу, 31 марта +3 °C, ветер подует с юга до 3 м/с, дождь со снегом ночью пойдут более интенсивно, днем воздух прогреется до +11 °C, осадки кратковременные.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дают похожий прогноз погоды, но с более интенсивными и ежедневными осадками в виде дождя и снега.

В первый день недели синоптики предсказывают днем +4 °C. В ночь на вторник похолодает до -2 °C, днем +1 °C. В ночь на среду столбик термометра опустится до -3°C. Днем он поднимется до +2 °C. В ночь со среды на четверг -2 °C, дневные показатели температуры будут на отметке +5 °C. В ночь на пятницу +1 °C, днем до +8°C.

Расписание погоды

Синоптики сайта rp5.ru в течение первой половины недели прогнозируют преимущественно западный и северо-западный ветер от 2 до 6 м/с, иногда его порывы будут достигать до 13 м/с. С четверга направление изменится на южное и юго-западное от 1 до 5 м/с. Слабый дождь со снегом специалисты предсказывают с четверга до субботы включительно.

В понедельник днем ожидается до + 2 °C, в ночь на вторник до -1 °C. Во вторник днем — +1 °C. В ночные часы среды — 0 °C, днем потеплеет до +4 °C.

В ночь на четверг температура воздуха 0 °C, днем столбик термометра поднимется до +8°C. Ночью в пятницу до +7 °C, днем — термометр будет также на отметке в +7 °C.

Как писал РБК Калининград, в первой половине марта в регионе были снегопады, метели и даже крепкие зимние морозы. Азорский антициклон принес в Калининградскую область тепло, но на прошлой неделе Гидрометцентр вновь спрогнозировал похолодание и мокрый снег. Шкала термометра начала идти вниз с минувшего воскресенья.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Калининград
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике Pro, 07:00
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02