Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградец попал под десятый пакет антироссийских санкций

Фото: скриншот эфира телеканала
Фото: скриншот эфира телеканала

Уроженец Калининграда попал под действие введенного ЕС десятого пакета антироссийских санкций. Среди 87 физических и 34 юридических лиц, включенных в «чёрный список» санкционного пакета — российский журналист, главный редактор телеканала «Россия-24» Евгений Бекасов. Об этом пишет портал «Клопс» со ссылкой на ТАСС.

42-летний Бекасов родился в Калининграде, окончил факультет славянской филологии и журналистики Балтийского университета им. Иммануила Канта. Работу на телевидении начал с государственной телерадиокомпании «Янтарь», где с 2003 по 2005 год являлся корреспондентом программы «Вести-Калининград». В 2005г. пришел в ВГТРК, руководил группой сбора информации по РФ и СНГ телеканала «Россия 24», затем, в 2011г. участвовал в запуске телеканалов «Москва 24» и «Доверие» в качестве Главного продюсера. Главным редактором телеканала «Россия-24» является десять лет.

В утвержденном 25 февраля 2023 года санкционном списке ЕС фамилия Бекасова упоминается вместе с замгендиректора Первого канала Кириллом Клейменовым и замгендиректора АО «Национальная медиа группа» Александром Акоповым, а также военкором Александром Коцем, исполнительным директором медиагруппы «Россия сегодня» Кириллом Вышинским, главредом агентства Regnum Мариной Ахмедовой и главредом «Литературной газеты» Максимом Замшевым.

В Евросоюзе полагают, что Первый канал и «Россия-24» «усиливают и поддерживают политику российских властей при помощи своей пропагандистской деятельности», а также распространяют «нарратив Кремля».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Калининград
Лавров назвал нацизмом запрет на въезд российских автомобилей в ЕС Политика, 18:52
Коренные петербуржцы — о Ленинграде своего детства и сегодняшнем городе Стиль, 18:51
Главу департамента судейства РФС назначили на матч украинского клуба в ЛЧ Спорт, 18:51
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:49
В аэропорту Чебоксар парашютистка приземлилась перед вылетающим самолетом Общество, 18:42
Минздрав исключил дефицит вакцин от полиомиелита и назвал объемы закупок Общество, 18:38
Премии и удаленка: как бизнес работает с разными поколениями Тренды, 18:36
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Сбербанк подал иск к Euroclear на ₽666 млн Инвестиции, 18:34
От Артура Кларка до телевидения 4К: как развивалось спутниковое вещание РБК и Триколор, 18:26
Обувная компания Birkenstock сообщила о планах привлечь $1,6 млрд на IPO Инвестиции, 18:20
Цена нефти Brent упала ниже $91 за баррель впервые с 12 сентября Инвестиции, 18:13
Боррель назвал членство Украины в ЕС лучшей гарантией безопасности Политика, 18:12
Карпин объяснил отказ от вызова Захаряна на матч с Камеруном Спорт, 18:00
CommEX предупредила о мошеннических проектах с похожими на нее названиями Крипто, 17:55