Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Полиция о ночной перестрелке на Василевского: пострадали трое мужчин

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Полиция разыскивает всех участников перестрелки, которая произошла ночью 26 января на площади Василевского в районе ресторана «Дольче Вита». Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства инцидента, сообщила руководитель пресс-службы управления МВД России по Калининградской области Светлана Поставничая в эфире радиостанции «Business FM Калининград».

По ее словам, стреляли из травматического пистолета.

«Глубокой ночью на одной из улиц Калининграда произошел дорожный конфликт, в котором оказались две иномарки. Непонимание между водителями закончилось внезапной стрельбой из травматического пистолета. Пострадали трое мужчин. Ведется розыск всех участников ночного происшествия», — рассказала Поставничая.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что виновников ЧП намерены привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершённое с применением оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Ход и результаты расследования поставлены на контроль в прокуратуре Ленинградского района Калининграда.

Как пишет "Клопс" со ссылкой на очевидца, двое мужчин были ранены, один — в лицо, другой — в ногу. 

«Чёрный внедорожник перерезал путь Toyota. Я слышал выстрелы, мужчины неразборчиво кричали друг на друга, угрожали. Была потасовка между ними, я был далеко, отчётливо не разглядел. Когда подъехал ближе, увидел двоих ребят — у одного было лицо в крови, у другого нога прострелена. Двери машины были нараспашку. Потом подъехали сотрудники ДПС, я рассказал им, что видел полностью тонированный чёрный кроссовер», — цитирует портал жителя областного центра Павла, оказавшегося в 100 метрах от места происшествия.

Как писал ранее РБК Калининград со ссылкой на очевидцев, мимо них по улице Невского на большой скорости пронеслись две машины. Предположительно Range Rover гнался за Toyota Camry. Свидетели предположили, что погоня произошла из-за конфликта, прохожие сначала не поняли, что началась стрельба.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 14 июн, 23:59
МАГАТЭ сообщило об отсутствии повреждений на ядерных объектах Ирана Политика, 14 июн, 23:47
Балицкий сообщил о гибели замкомандира отряда «БАРС-32» Общество, 14 июн, 23:35
Иран запустил ракеты по Израилю Политика, 14 июн, 23:19
На НПЗ в Техасе произошел пожар Общество, 14 июн, 23:12
Нетаньяху заявил, что Иран дважды пытался убить Трампа Политика, 14 июн, 23:09
Трамп заявил о единой с Путиным позиции по конфликту Израиля и Ирана Политика, 14 июн, 22:52
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп заявил о приближающемся к концу конфликте в Газе Политика, 14 июн, 22:30
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 14 июн, 22:12
На НПЗ «Фаджр Джам» в Иране начался пожар после удара Израиля Политика, 14 июн, 22:07
Лукашенко предупредил о вреде картошки для фигуры Общество, 14 июн, 21:43
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 14 июн, 21:33
Трамп рассказал о телефонном разговоре с Путиным Политика, 14 июн, 21:18
В США неизвестный застрелил депутата и ее мужа Общество, 14 июн, 21:13