Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Отменен полумиллиардный контракт регионального мусорного оператора

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Отменен контракт ГП КО «ЕСОО» с предприятием из Югры на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Сумма договора составляла 494,5 млн рублей. Соответствующая информация содержится в картотеке дел Арбитражного суда Калининградской области.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, ООО ТК «Сибирская экологическая компания» из Югры стало победителем аукциона. Фирма должна была с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года включительно вывозить ТКО из Нестеровского, Озёрского, Гусевского и Черняховского городских округов на полигон отходов вблизи поселка Жаворонково Гусевского городского округа.

Региональное УФАС выявило, что у подрядчика на момент проведения торгов не было лицензии на транспортировку отходов IV классов опасности в Калининградской области.

«Из-за чего общество не могло быть признано победителем аукциона», — следует из судебного решения.

Арбитражный суд признал результаты аукциона и заключенный на их основании договор недействительными. И назначил взыскать с регионального мусорного оператора и ООО ТК «Сибирская экологическая компания» по 3000 рублей государственной пошлины. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце прошлого года УФАС возбудило дело в отношении калининградского оператора по обращению с отходами. Причиной стали закупки, опубликованные в конце 2018 года. По версии управления, мусорный оператор намеренно занизил стоимость запросов котировок, чтобы провести торги в сокращенные сроки, разместив три закупки вместо одной, и некорректно обозначил лот, что ввело в заблуждение потенциальных участников закупок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Калининград
Канада подготовила ответные пошлины для США на $105 млрд из-за ТрампаПолитика, 03:55
В Дании заявили о готовности усилить безопасность в АрктикеПолитика, 02:58
Премьер Молдавии пообещал установить полный контроль над «Молдовагазом»Политика, 02:48
Британия и Франция обсудили отправку миротворцев на УкраинуПолитика, 02:37
В Газе и Израиле начались празднования будущего прекращения огняПолитика, 02:33
ФСБ опубликовала архив о нацисте из Австрии, рубившем людей на частиПолитика, 02:00
Порошенко заявил о проблемах с коммуникацией между Трампом и ЗеленскимПолитика, 01:45
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Bloomberg узнал о переговорах России и Украины насчет ядерных объектовПолитика, 01:38
Минобороны сообщило о поражении газового хранилища в Львовской областиПолитика, 01:28
Задержанный в Португалии глава криптокомпании отказался от помощи РоссииОбщество, 01:03
Минобороны нанесло групповой удар по газовым объектам УкраиныПолитика, 00:30
Бизнес оценил влияние аварии в Черном море на работу грузовых портовБизнес, 00:00
Власти усилят страхование российских экспортеров на зарубежных рынкахФинансы, 00:00
Выдвиженец Трампа в госсекретари объяснил, чем Китай опаснее СССРПолитика, 15 янв, 23:54