Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Отменен полумиллиардный контракт регионального мусорного оператора

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Отменен контракт ГП КО «ЕСОО» с предприятием из Югры на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Сумма договора составляла 494,5 млн рублей. Соответствующая информация содержится в картотеке дел Арбитражного суда Калининградской области.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, ООО ТК «Сибирская экологическая компания» из Югры стало победителем аукциона. Фирма должна была с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года включительно вывозить ТКО из Нестеровского, Озёрского, Гусевского и Черняховского городских округов на полигон отходов вблизи поселка Жаворонково Гусевского городского округа.

Региональное УФАС выявило, что у подрядчика на момент проведения торгов не было лицензии на транспортировку отходов IV классов опасности в Калининградской области.

«Из-за чего общество не могло быть признано победителем аукциона», — следует из судебного решения.

Арбитражный суд признал результаты аукциона и заключенный на их основании договор недействительными. И назначил взыскать с регионального мусорного оператора и ООО ТК «Сибирская экологическая компания» по 3000 рублей государственной пошлины. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце прошлого года УФАС возбудило дело в отношении калининградского оператора по обращению с отходами. Причиной стали закупки, опубликованные в конце 2018 года. По версии управления, мусорный оператор намеренно занизил стоимость запросов котировок, чтобы провести торги в сокращенные сроки, разместив три закупки вместо одной, и некорректно обозначил лот, что ввело в заблуждение потенциальных участников закупок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Калининград
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34