Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Чернышевском около 200 фур стоят в очереди на въезд в Калининград

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В очереди на въезд в Калининградскую область в литовском накопителе пункта пропуска Кибартай — Чернышевское стоят около 200 большегрузов. Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на дальнобойщиков.

По их словам, на пропускном пункте в Литве из девяти окон работает только одно. За прошлую ночь пропустили только 10 машин.

«Звонили на горячую линию в таможню оперативному дежурному — бросают трубку. <...> Мы будем стоять здесь до Нового года!», — уверены водители фур.

По данным Калининградской таможни, на утро 26 декабря через пост МАПП Чернышевское за сутки в Литву выехало 74 большегруза, в обратном направлении проследовало 98 машин. По данным на 6 часов утра на выезд из России в очереди стояло 10 фур, на въезд машин не было.

По информации телеграм-канала «МАПП Чернышевское. Оперативная информация», в очереди на выезд из Калининградской области находится три большегруза, в накопителе — 11. Отставание в электронной очереди составляет 110 часов. Сейчас своей очереди ожидают машины, которые должны были пересечь границу вечером 21 декабря.

Как писал РБК Калининград, 20 декабря 2024 число автомобилей на границе Польши с Калининградской областью выросло в 2,6 раза. Резкий рост автотуристов в региональном правительстве объяснили предстоящими праздниками, во время которых в Россию едут жители Германии с российским гражданством. В результате на минувших выходных на границе выстроились большие очереди из желающих попасть в Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40
Третья за 2026 год магнитная буря накрыла Землю Общество, 00:29
Собянин рассказал Путину о патефонах и курении в поездах метро в СССР Общество, 16 янв, 23:58
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо Общество, 16 янв, 23:56
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 16 янв, 23:31