Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: куда пойти на предновогодних выходных

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Пятница, 27 декабря

В 17:00 Калининградская региональная детско-молодежная общественная организация инвалидов (ООИ) совместно с актерами театра «Данко» представит премьеру инклюзивного спектакля «Стиляги».

В 18:30 в Областной научной библиотеке тренер команды «Йога в парке» Светлана Мелихова прочитает лекцию «Йога для активного долголетия» — часть цикла «Принципы йоги в современном мире».

В 19:00 Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова приглашает на новогоднюю «Арт-Бук вечеринку», где можно будет создать рождественский венок и деревянную елочную игрушку. Гостей ждут мастер-классы, выставки, рок-н-ролл и обучение парным танцам в стиле линди-хоп.

В 21:00 в клубе «Вагонка» пройдет совместный концерт Евгения Гришковца и группы «Бигуди». Они выступят с лучшими своими произведениями в стиле местной инди-музыки.

В кино

«Звездные войны: Скайуокер. Восход» (16+). Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения.

«Союз спасения» (12+). Жанр: история, биография, драма.

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел — 2» (12+). Жанр: боевик, комедия.

«Холоп» (16+). Жанр: комедия, семейный.

«Иван Царевич и Серый Волк — 4» (6+). Жанр: мультфильм, приключения, семейный.

Суббота, 28 декабря

В 19:00 в филармонии пройдет Новогодний классик-хит коктейль. Калининградцы и гости города соберутся за столиками, чтобы послушать концерты солистов и коллективов филармонии и потанцевать.

В 21:00 состоится большой рождественский концерт Nightcall в City Jazz Club. Группа исполнит новые и лучшие песни. Также гости смогут потанцевать под легендарные рок-композиции от Evanescence и Marilyn Manson, насладиться музыкой electro house от Maruv и Avicii.

В 22:00 клуб Platinum подводит музыкальные итоги 2019 года. Заведение откроет свои двери для всех, «кому стало скучно на корпоративе и душа требует афтепати». Вход свободный, но действует дресс-код и фейсконтроль.

Воскресенье, 29 декабря

В 18:00 в баре «Цоколь» пройдет поэтическая бойня «Свои чужие стихи». Можно выучить стихи и поучаствовать в культурном баттле или прочитать свои произведения. Вход бесплатный.

В 18:00 в Кафедральном соборе состоится праздничный мини-концерт. В программе — произведения И.С. Баха, токката, адажио и Фуга до мажор С. Барбера, хоральная прелюдия на «Светлую ночь» П.А. Йона, «Рождество в Сицилии» Н. Огдена, «Колядки» Р. Эйленберга, «Катание на петербургских санях» Ш.-М. Видора, токката. Играть будет титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко.

В 18:00 выступит колумбийский гитарист, композитор и аранжировщик Д’Алехандро Бонилья Рестрепо с программой «Разные культуры — одна гитара». Концерт пройдет в Музее янтаря. Здесь можно будет услышать произведения Дилермандо Рейса, Хоакина Родриго, Фернандо Карулли, Марио Орозко и других бразильских и испанских композиторов, а также вариации на тему русских романсов.

В 19:00 на сцене бара «Цоколь» покажут спектакль «Полианна». Коллектив театральной студии поэкспериментировал — играть драму буду и взрослые, и дети. Постановка в равной мере будет интересна как детям, так и тем, кто уже вырос, но не расстался с ценностями детства, говорят организаторы.

Вторник, 31 декабря

В 17:00 ателье «Военторг-Запад» приглашает на Global Game Jam. Пришедших ждет многочасовое соревнование, в котором участники, объединившись в команды, создают компьютерные или мобильные игры за 48 часов.

В 18:00 в Кафедральном соборе пройдет праздничный концерт «За шесть часов до полуночи». Здесь можно будет послушать произведения таких композиторов, как Ф. Пеетерс, Б. Годар, Л.Д.А. Лефебюр-Вели, Л. Дракози, П.И. Чайковский, А. Пьяццолла, Дж. Талбен-Болл, П.А. Жене. Выступят дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта), титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Евгений Авраменко.

В 22:00 в ресторане «Усадьба» пройдет новогодний бал вампиров. Организаторы уверяют, что не только для взрослых, но и для маленьких гостей найдутся особые развлечения. В программе — скрипка, опера, пир вампиров и огненная мистерия.

В 22:50 свои двери откроет клуб «Катарсис». В новогоднюю ночь там пройдет костюмированный бал. Гости смогут окунуться в атмосферу 70–80-х годов, подобрать тематические костюмы и отпраздновать новогоднюю ночь.

31 декабря в Польше

В соседнем Гданьске в новогоднюю ночь состоятся сразу шесть концертов под открытым небом.

1.Главный концерт пройдет на Długich Ogrodach.

2.В Амфитеатре в Oruńskim.

3.В Jarze Wilanowskim.

4.На пляже в Brzeźnie.

5.На автостоянке возле Hali Olivia.

6.Детский концерт на Targu Węglowym состоится в 17:30.

Уличные вечеринки стартуют с 22:30.Между сценами в разных районах города будет курсировать новогодний шаттл-бас, который будет развозить людей между разными вечеринками.

В полночь со сцены, расположенной на Długich Ogrodach, мэр Гданьска Александра Дулкевич поздравит с Новым годом жителей и гостей города. Это поздравление будет транслироваться на всех праздничных сценах. Конец мероприятий запланирован на 0:15. В этом году не будет фейерверков и лазерного шоу.

Куда сходить с детьми

Пятница, 27 декабря

В 10:00 хранительница форта Денхофф раскроет секреты тайных комнат и познакомит с миром летучих мышей и других обитателей. Гостей ждет много открытий, викторин, танцев и поздравление Деда Мороза, а также чаепитие с пирогами и творческие подарки.

В 10:30 детский клуб «Индиго» в ТЦ «Южный» проведет новогодний праздник для малышей до 5 лет. Вместе с организаторами каждый поможет медвежонку Тучке и котятам достать звезду для новогодней елки и обязательно встретится с Дедом Морозом.

В 11:00 маленькие любительницы кукол LOL смогут попасть в настоящую сказку с любимыми персонажами. Невероятно блестящий праздник пройдет в детском центре развлечений «Тридевятое Королевство». Молодых гостей ждут веселье, новогоднее представление и подарки от Деда Мороза.

Суббота, 28 декабря

В 11:00 малыши от года до 6 лет смогут отправиться в новогоднее приключение Эльзы. Это увлекательное путешествие в мир сказки с героями мультфильма «Холодное сердце» пройдет в детском центре развлечений «Тридевятое Королевство». Юных гостей ждут анимационная программа, новогодняя дискотека, фотосессия в праздничных декорациях и подарки от Деда Мороза.

В 11:00 в Калининградском музыкальном театре покажут представление на современный лад «Сабрина — принцесса на горошине» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

В 11:00 Кафедральный собор приглашает детей на увлекательные квесты. Юные исследователи отправятся на шоколадную фабрику по мотивам фильма Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика» и одноименной повести Роальда Даля.

Вторник, 31 декабря

В 20:00 «Резиденция королей» приглашает провести ночь со Щелкунчиком и Мышиным королем. Пришедших ждут яркое праздничное настроение, интересные конкурсы, театрализованное и танцевальное шоу, живая музыка, дискотека, салют, трансляция поздравления президента Владимира Путина. Возрастной ценз мероприятия — 6+.

Среда, 1 января

В 12:00 центр творчества Музея изобразительных искусств проведет новогодние мастер-классы для всей семьи. Детей и взрослых будут учить создавать шедевры в стиле скетчинга при помощи акварели, лайнера и золота.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Калининград
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41