Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининградской области вновь снизилось суточное число заболевших

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

За последние сутки в Калининградской области зарегистрировано 336 случаев заболевания коронавирусной инфекцией — на 13 меньше, чем на утро 25 ноября. Выздоровели 440 пациентов, скончались семь. Об этом сообщает региональный оперштаб.

У 294 новых зараженных инфекция протекает в форме ОРВИ, у 23 — в виде пневмонии, еще 19 болеют без симптомов.

Среди взрослых заболевших: 120 пенсионеров, 37 индивидуальных предпринимателей, 92 безработных, семь медицинских работников, восемь работников образования, семь сотрудников предприятий торговли и общественного питания, десять работающих на промышленных предприятиях, 14 работников транспортных предприятий, водителей, три сотрудника предприятий пищевой промышленности, четыре сотрудника санаториев, по одному работнику предприятия ЖКХ, сельхозпредприятия, учреждения культуры, гостиницы и охранник.

Среди заболевших детей: четыре дошкольника, не посещающих детский сад, десять воспитанников детских садов, 12 школьников и четыре студента.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано в общей сложности 74 618 инфицированных, 66 189 человек переболели, скончались — 1051 пациент.

Как писал РБК Калининград, перспектива введения QR-кодов в общественном транспорте Калининградской области двойственна. С одной стороны, делать это по собственной инициативе, по примеру Казани, власти региона пока не планируют. С другой, это может быть вынужденным шагом, заявила во время прямого эфира в ЦУР министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Калининград
В Подмосковье задержали напавшего на двух девочек с молотком подростка Общество, 17:05
Впервые за 89 лет британская пара выиграла Уимблдон Спорт, 16:38
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
12 июля в Москве стало самым жарким за 122 года Общество, 16:30
«Краснодар» объявил о переходе бразильца из чемпионата Франции Спорт, 16:28
Под Вологдой обрушился мост, по которому шел крестный ход Общество, 16:20
Ozon прокомментировал возможность выплаты спецдивиденда после переезда Инвестиции, 16:20
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Россиянин остался в тренерском штабе «Фиорентины» после назначения Пиоли Спорт, 16:17
Axios сообщил о призыве России к Ирану отказаться от обогащения урана Политика, 16:11
Арахамия описал детство Зеленского в Кривом Роге Политика, 16:07
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Трамп объявил о вводе пошлин в 30% на товары из ЕС и Мексики с 1 августа Экономика, 15:50
Призер ЧМ по фигурному катанию Козловский окончил магистратуру в МГИМО Спорт, 15:35
Замеченный в небе над Киевом самолет Ан-124 перегнали в немецкий аэропорт Общество, 15:33